"А нас-то за что?"

Apr 04, 2024 09:02

Стандартная последовательность:

1. Левые, особенно ультралевые, воодушевлённо поддерживают ультраправых. (Политический спектр это ведь не прямая, это крглый амфитеатр древнего цирка, где крайние левые и крайние правые на одинаково противоположном краю от средних и их разделяет только тюрьма для смертников и зверинец для львов.) Левые видят в этом двойную выгоду: ослабление вменяемых правых и центристов, плюс развитие общей тенденции жизни за чужой счёт.

2. Взятое в клещи общество прогибается, и начинает творить всякие непотребства сверх обычной для него меры, в диапазоне от торговых войн не только с обычными противниками, но и с союзниками, и до перевода в горячую фазу прокси-войн с обычными противниками.

3. Левые ликуют и просят ещё.

4. "Фнизапна" оказывется, что все плюшки от грабежа союзников и противников достаются почему-то только руководителям левых и наци, а платят за этот кровавый цирк все рядовые граждане, _в_том_числе_и_левые_.

5. Рядовые левые (и примкнувшие к ним люди с прекрасными лицами) до крайности возмущены. Они думали, что когда палач в модной кепочке со свастикой будет выламывать золотые зубы, он будет незаметно для окружающих делиться золотом с _ними_, а оказывается наоборот, это с них теперь трясут деньги на зарплату палачу.

6. См. заголовок.

7. Рядовым левым бы самое время молиться и/или бунтовать, чтобы самим в окопы не отправиться, под пригляд наци из заградотрядов и секуритате. Но это слишком сложно для понимания, это ж надо подумать сразу на полтора шага вперёд. Их хватает только на то, чтобы писать "товарищ Байден, произошла чудовищная ошибка, мне уже трудно платить кредит за трактор, где подразумевавшиеся золотые зубы?"

политика

Previous post Next post
Up