Об

Sep 21, 2020 09:44

Был я как-то в Анапе. В лагере пионерского типа. Куда меня сослали из Анадыря на всю четвертую четверть. Летели мы туда заковыристым маршрутом: Анадырь-Магадан-Норильск-Тикси-Сыктывкар-Москва-Краснодар. Потом по этапу на такси до Анапы. Преамбула сейчас закончится, я просто хотел бы пересмотреть ту массу впечатлений.
Приехали мы под утро, бардак в голове от смены часовых поясов ещё не закончился. Фонариком показали койку на которой я моментально отрубился.
Утром меня тормошат, мол, Олег, ты чо здесь делаешь, вставай, пойдем на завтрак.

Какой, пля, завтрак¿ Какой Олег? Видимо, я был выразителен, ибо пацаны быстро обиделись и разошлись. Чуть позже в комнату набивается толпа малолетнего народа с криками,мол, сам, вот, посмотри.
Необходимое уточнение - это было время, когда предыдущая смена ещё не разъехалась, а новая не вся подтянулась.
Так вот, вскакиваю я с намерением отстаивать своё право на сон и вижу перед собой себя. В такой же рубашке,как та, что осталась в Анадыре. Белой с красно-синими разбросанными буквами Союз-Appolon. Возможно, я как-то внятнее тогда среагировал, но я хотел спать. Мы посмотрели друг на друга удивлённо и я снова отрубился. А когда проснулся - его уже забрали, оставив меня с таким вот воспоминанием. Которое активировал писатель egornebo

Из недоизданного

Previous post Next post
Up