Первая прогулка по Монако

Jun 08, 2015 08:25




Поскольку я остановился в гостинице Appart hotel Odalys Les Hauts de la Principaute, которая находится не далеко от пляжа, то именно туда я и отправился. Для этого надо было спустится по паре лестниц, и на одном лифте. И вот я уже точно в Монако, хотя еще пару минут назад был во Франции. Кроме лифтов часто попадаются туннели, все очень чисто и аккуратно.



1.


Не смотря на чудовищную нехватку места, в Монако много зелени, парков и различных памятников. Вот например такого рода.

2.


Но главный памятник в Монако, это памятник знаменитой принцессе Грейс. Тут по ней все буквально сходят сума. Признаться честно, до поездки в Монако я о ней никогда не слышал.

3.


Вот что говорит википедия о ней. Грейс Патриша Келли - американская актриса, с 1956 года - супруга князя Монако Ренье III, 10-я княгиня Монако, мать ныне правящего князя Альбера II. На её счету немногим более 10 фильмов, зато есть и один «Оскар», и слава самой кассовой актрисы своего времени. Она трагически погибла, может быть поэтому так дорога всем жителям Монако.

4.


Рядом с принцессой Грейс, есть памятник морякам.

5.


И вот он, роскошный пляж. Как же жалко что был март, и было очень холодно. Представляю как же замечательно в Монако летом.

6.


Не смотря на холод, миллиардеры жестко следят за своим здоровьем и плавают даже при такой температуре. Молодцы конечно, видимо за счет этого они и зарабатывают миллионы, воспитывая железный дух. Голову конечно же берегут, без нее миллиарды не заработать.

7.


8.


Очень понравились эти деревья, к сожалению не знаю название, но смотрятся отлично. Может кто-то подскажет название деревьев, пишите в комментариях.

9.


Есть там и интересные, если не сказать странные, памятники. Например этот.

10.


Кругом цветы и зелень, чем не рай.

11.


Одна из главных достопримечательность это главный порт Монако в районе Ла-Кондамин. Самый хороший вид на порт с района Монако, старый город, который находится на скалистом мысе.

12.


13.


14.


15.


16.


17.


Там же, в старом городе, находится замок княжества Монако.

18.


19.


20.


Улочки в старом городе небольшие, но все дома в безупречном состоянии, и как и везде в Монако чистота и порядок.

21.


Возле замка несколько памятников и конечно же пушки с ядрами, на всякий случай.

22.


23.


24.


25.


Как и во всех других странах, возле резиденции князей, королей и царей есть караул, и на смену которого собирается приличная толпа зевак.

26.


Поэтому не обойтись без страж порядка княжества Монако.

27.


Далее следует пройти в сады святого Мартина, о которых я расскажу отдельно. Здесь же рядом и океанографический музей, внутрь я не заходил, так что есть повод еще побывать в Монако. Возле здания стоит батискаф, вероятно самого Жака Ив Кусто и интересная машина, маленькая снаружи, но видимо, очень мощная внутри.

28.


29.


Здание самого музея так же заслуживает внимание.

30.


31.


32.


Кругом летают чайки, слышен морской прибой, и дышится легко.

33.


Оригинал статьи с фотографиями о прогулке по Монако смотрите у меня в блоге. Там еще много всего интересного, заходите в гости.

Путешествия, Фото, Монако, Отдых

Previous post Next post
Up