"Ковида нет", "вакцинация зло"...

Oct 18, 2021 18:44

Сегодня ушла из жизни мама и теща моих друзей, ну и моего одноклассника. 4 дня на ИВЛ. Процессы в лёгких оказались необратимыми.

Они снисходительно относились к ковиду. Дескать, может где-то и есть, но не про нашу честь. Ни сами не вакцинировались, ни маму не вакцинировали.

Мама в основном была дома. Пенсионерка. Жили в частном доме, далеко от города, построенном на территории дачного некомерческого предприятия. Возраст около 70. Точнее не знаю, а спрашивать неудобно уже.

Кто-то домой заразу принес. Сам не заболел, но пожилого человека заразил. Виноват ли он в этом? Нет. ОРВИ можно схватить где угодно от кого угодно и принести на себе.

Результат оказался летальным. Женщина была для своего возраста очень подвижной, энергичной. Никаких явных болезней, которые бы угрожали ее здоровью, не имела. Всю жизнь проработала в детском саду воспитателем.

Берегите себя. Не слушайте дикарей. Прививайтесь.

Говорю как переболевший этой заразой вместе с супругой (с двухсторонней пневмонией оба, с лежкой в ковиддиспансере, со всеми вытекающими) и, тем не менее, привитый.

_____

PS для тех, кто полагает, что привились и заболели: переболели ноябрь-декабрь 2020 года. Жена работает в больнице, из больницы и принесла. Привился этим летом, спустя полгода.

Бытие...

Previous post Next post
Up