Бернард Шоу о сталинском СССР

Jul 29, 2021 12:11

В 1931 году давние приятели Бернарда Шоу, леди и лорд Астор, уговорили писателя посетить Россию. Шоу в советской стране понравилось решительно все: и полностью деклассированное общество, и люди, ходившие по улицам в простой и демократичной одежде, и русские пустые щи, которые ему, вегетарианцу, представлялись едва ли не самой здоровой едой. Что ( Read more... )

История

Leave a comment

israil_95reg August 14 2021, 09:47:40 UTC
>>В Китае уже пятое поколение руководителей. То есть "кланы" как минимум раз пять могли свернуть социализм в КНР в бараний рог и выкинуть его, как это сделали в СССР. Но какие-то механизмы этого не позволяют сделать.

1989 г и политику Ху смотрите. При Ху о коммунизме говорили меньше те кто живут в КНР об этом как раз знают и знают что новое возрожение коммунистической идеологии началось при Си как раз. Политика Ху - это безболезненная подготовка к сворачиванию социализма или если нужно повторение событий 1989 г тогда когда будет нужно. Сейчас такие попытки повторяются с 2020 г но только уже его приемником премьером Ли Кэцяном. Вот тут премьер открыто призывает блокированную Ухань к восстанию. И тут и вот тут и даже вот тут

Сравните выступления Ху и Си, Цзяна, увидите разницу, но хотя откуда вы ее увидите вы ж русскоговорящий

>>А к 2049 году "клан Си" уже сменится шестым и далее седьмым поколением руководителей. То есть "продолжение курса Си" никак не гарантировано, просто не останется в живых людей, которые лично бы работали с Си и учились у него.

А у Си есть свой клан? Ахуеть не знал. Ну и кто там какими узами семейными повязан? Где эти Си? Пару знаю таких только. Одна не в счет правда. По-моему правильно говорить "группа", "клан" это нечто семейное. У вас там вообще с чтением как, нормально? Клан Кимов - есть а клана Си - нет.

Ну и к 2049 г у власти будет поколение Тяньаньмэнь как раз и поколение Цзян Цзэминя и Ху Цзиньтао. Эти поколения могут делов натворить.

>>Привязка смены общественно-экономической формации, то есть всемирно-исторического процесса, к личности и его "клану" на даёт полной картины происходящего. Даже примерной картины не дает. Личность и его "клан" это максимум 20-30 лет активной жизни человека и его сторонников, а социально-экономические процессы протекают веками.

Это если поколение одно за другим не продолжает "Политику" предыдущего поколения. Вот как раз последним "социально-экономические процессы" - почему КНР не развалился за пару лет, как не развалисля СССР сразу, а только через можно сказать пол века почти, это долгий процесс умиротворения

>>Привязка смены общественно-экономической формации, то есть всемирно-исторического процесса, к личности и его "клану" на даёт полной картины происходящего. Даже примерной картины не дает.

Это простите для вас, не дает, а для тех кто знает что такое родоплеменные отношения в Средней Азии, БВ, Африке - где это присуще, все вполне понятно. На Эрдогана поглядите что-ли, его курс на КНР довольно плотно завязан, но что будет после ухода Эрдогана? Есть вероятность того что после его ухода курс сменится вопреки всему, если он конечно не оставит за собой адекватное поколение в лице своих сыновей (которых нет кстати у Си).

Reply

saby83 August 14 2021, 16:21:44 UTC
Пожалуйста, без мата и без перехода на личности. Это не научно и выглядит очень не очень.
Спасибо!

Reply

israil_95reg August 14 2021, 16:29:37 UTC
А не надо было передергивать, повторять заклинания про Западные/Тайваньские источники (которых человек к слову о последних в глаза никогда не видел и не читал - это не 100% а все 1000%), не надо было манипулировать аргументами в плане подтасовки Конституции разных лет. Это не мое, а оппонента как раз, это не говоря о том что комментарии обычно даны только на самые удобные для его понимания вопросы - остальные попросту игнорируются как пример выше про лингвистику. Выдернуть один аргумент из моего контекста при этом положит большим на другой что его подкрепляет - это конечно "по научному"

Reply

saby83 August 14 2021, 16:44:49 UTC
Это эмоции и обида. И выставляет Вас не лучшим образом )))
Лучше в таком состоянии посты не писать.
Я до 32 матюкался как сапожник. Дочь подросла, и в 3 года начала копировать манеры родителей, в том числе мои. Увидев со стороны, как оное выглядит, весь мат засунулся куда подальше и даже отцу пришлось "объяснить" (на пальцах, на словах он "нi понiв"), что скандалить в присутствии дочери я не позволю.
Как-то так.

Написав тоже самое без мата, поверьте, Ваша точка зрения только приобретёт ;)
Проехали.

Reply

israil_95reg August 14 2021, 16:57:20 UTC
Как раз обида не у меня, меня дико бомбит в такой момент и я хочу кого-нибудь ударить.))) Обида у вашего кента на Лопатникова за то что он его забанил что он теперь чуть ли не в каждом своем посте его старается упомянуть.

>>Написав тоже самое без мата, поверьте, Ваша точка зрения только приобретёт ;)

С матом доходчивее уж поверьте у меня с этим большой опыт. До многих правда и матом не доходит и не помогает но в таких случаях уже нужно по другому действовать.

Опять же - я сказал чем это вызвано - откровенным передергиванием + идиотизм в виде повторений заклинаний + манипуляция.

Ну и если хотите проверить правоту Вашего кента, то попросите его указать ссылку на Тайваньский ( на цюаньчжанском диалекте написанный) где написано что-то подобное о чем ему написал я. Спорим что он его Вам не укажет? Он не даст Вам ссылку но при этом он будет продолжать обалгевать людей приписывая им ложные обвинения. Это такая простенькая проверочка на пиздабола, которую пройти НЕВОЗМОЖНО т к ничего подобного в тайваньских источниках нету. Там вообще о другом пишут, ничего общего с тем о чем пишу я - ни разу не близко.

Он же заявляет о тайваньских источник что мол его оппонент подвержен их влиянию. Ну хорошо, утверждение или что у него там - посыл - ложиться на него т к сказал он об этом, вот пусть чуточку хоть раз в жизни попытается почувствовать себя мужчиной и ответит.

Reply

saby83 August 14 2021, 22:02:42 UTC
Блин, да речь не о правоте/аргументации/фактах, речь об элементарно уважении к собеседнику. Здесь же не филиал Соловьевки )))

Reply

israil_95reg August 15 2021, 05:54:10 UTC
Уважение к собеседнику не может проявляться в виде абалгивания. Поэтому ответная реакция также соответствующая.

Но, Вы это, как бы забейте, Вас то это никак не касается все-таки, да и мне попросту не охота разговаривать после этого с Вашим другом. Вот и все. На этом давайте закончим уже бесполезный разговор.

Reply

saby83 August 15 2021, 16:10:41 UTC
Вот видите, можете, когда захочете )

Только пару моментов уточню.
1. zxela10 мне точно такой же "кент", что и Вы. То есть - знакомы мы только в соцсетях, заочно. Он эксперт по марксизму, Вы - по Ближнему Востоку, особенно в военной сфере и частью в политической.
2. Обалгивания, насколько я понимаю, не было. Было "обвинение" в том, что Вы "неправильно понимаете" марксизм, с аргументированным пояснением (опять же, это не истина в последней инстанции, это аргументы в пользу своей позиции). Не знаю, зачем это было так близко к сердцу принимать.

Вопрос исчерпан.

Почему я вмешался? Потому что Михаил обычно за подобное банит, а в ЖЖ и так некого читать. Михаил в ЖЖ только на период бана в facebook, профессор на злобу дня пишет раз в квартал, не более (раньше острые темы 1-2 раза в месяц поднимал).

Reply

israil_95reg August 15 2021, 16:18:27 UTC
У меня нет желание обсуждать этого долбаеба. На этом закончим.

Reply

saby83 August 15 2021, 16:29:27 UTC
Ок, Вы только в блоге Михаила немножко себя сдерживайте. И так читать некого, не хватало ещё, чтобы Вас забанили.

Reply


Leave a comment

Up