Взгляд из-за океана на Китай

Oct 22, 2018 13:28

«Рост Китая нельзя остановить, слава Богу, США (и глобальный капитализм) бессильны перед подъемом Китая, и все же они вынуждены попытаться остановить его, потому что Китай означает подъем развивающегося мира против неолиберального и исторического западного империализма.

Западный капитализм паразитировал на странах третьего мира, колониальном мире, полуколониальном мире, людях-жертвах компрадорского мира, "постколониальном" мире. Даже после обретения национальной независимости народы Африки, например, не пользуются суверенитетом. Запад продолжает добывать ресурсы, соответствующие рынки и получать прибавочную стоимость от эксплуатируемой рабочей силы темпами, граничащими с геноцидами.

Китай, самая развитая цивилизация на Земле в XVIII веке, стал жертвой западного империалистического стервятника, и с середины XIX века по 1949 год он был разграблен, голодал, накачан наркотиками, лишен достоинства и человечности (речь о т.н. "опиумных войнах", которую вели феодалы Англии против Китая - прим. моё).
Она знает имперскую злобу и поэтому всегда поддерживала палестинское дело, а ее экономическая мощь позволила России помочь Сирии в сохранении ее автономии и суверенитета (здесь автор явно заблуждается насчёт мотивов Путина и его хозяев - российской буржуазии - прим. моё).

Те западные лефтоиды (лефтоиды - "леваки", "псеводевые" - прим. моё), которые считают Китай империалистическим и капиталистическим, тусклее ночи без Луны.

Капиталистический правящий класс Вашингтона опережает их. Он видит в Китае угрозу самому существованию и воспроизводству западной глобальной власти, ее культурной и идеологической мощи, гигантский сдвиг парадигмы в мировой истории. США (лидер мирового капитала) знает, чего не знают западные социалистические лефтоиды: если бы Китай был капиталистическим и империалистическим, его можно было бы ассимилировать, его можно было бы засосать в Западную империалистическую геноцидную, финансовую военную машину как союзника и соперника. Но проблема с Китаем заключается в том, что он отказывается от "неолиберальных реформ" (как сетует Брукингс) и вместо того, чтобы присоединиться к Западу в их кровоточащей Африке, Китай наполняет ее жизнью и надеждой. Другими словами, Китай ставит себя в положение лидера "Третьего мира" (эта фраза по-прежнему применяется с точки зрения отсталости и извлечения богатства) в своем столетнем несчастье. Социализм Китая может быть не узнаваем для западных лефтоидов. Это потому, что у лефтоидов на Западе мышление было затронуто мышлением либеральной (селективной) демократии. Либо такая вещь, как социализм, идеальна, что Советский Союз и Китай были, но не являются социалистическими, или это не социализм, и это "плохо."

Но тем временем Китай поднимается. Остановить его можно двумя путями, размышляет Запад: первым ядерным ударом, который убил бы только 2-3 миллиона китайцев, но, увы, ознаменовал бы ядерную зиму. Или продолжение прокси-войн в богатых нефтью регионах с целью контроля за поставками нефти в Китай и создания хаоса на территориях, планируемых маршрутами Великого Шелкового пути (Афганистан - ключевой пример). Тем не менее, прокси-войны против подъема Китая в Ираке, Сирии и Йемене проиграны. Остается лишь экономическая война, но она также проиграна до того, как будет полностью развязана, потому что огромная социализированная экономика Китая является новой Великой Китайской стеной и гарантией против судьбы Советского Союза, которая привела к распаду через внутреннюю подрывную деятельность и внешнее давление.

Китай является страной-кредитором; его экономике может быть нанесен ущерб, но она не впадет в кому до такой степени, что ей придется смириться с ростовщическим долгом и шоковой терапией. И Китай построен вокруг того важнейшего стержня, который Советский Союз трагически потерял, прежде чем попасть в руки западного грабителя: политической власти, возложенной на институт правящей Коммунистической партии. Либо Запад подорвет правящую политическую власть Китая, как это удалось сделать в Советском Союзе, либо Китай будет продолжать расти. Ни ядерная война, ни обычные войны, ни экономические не могут быть решением для деградирующего Запада. Они должны уничтожить КПК, которая в 2017 году подтвердила свою приверженность марксистско-ленинскому пути. Никаких социал-демократических "реформ". Китайские эквиваленты Горбачева и Ельцина в настоящее время нивелируются. Именно поэтому США стали психопатами. Кажется, нет альтернативы неуемному подъему Китая (без распада коммунистической партии), а вместе с ним и всему подъему человечества, жаждущего освободиться от многовековой западной дегуманизации и рабства. Не только Китай поднимается, но и с Китаем все эти массы человечества, до сих пор прикованые к кровавому игу Запада. Это исторический подъем: обратный 1492 году. Революция в процессе становления, никто, и меньше всего Запад, мог себе это представить, ибо презираемые "кроткие" действительно собираются унаследовать Землю».

Оригинал на английском тут.

За качество перевода прошу меня извинить. К сожалению, английским не владею. И поручил это дело Яндекс-переводчику, с моими некоторыми "литературными" правками, исходя из контекста.
Ссылка на оригинал есть. Кто владеет английским профессионально, может проверить.
______
Автор статьи ниже на скриншоте. Живёт в г. Эдинборо.



Любопытны детали об этом, "бюро в штате Пенсильвания":

«Эдинборо (англ. Edinboro) - боро в штате Пенсильвания, США. Расположено в 17 милях к югу от административного центра Эри, и в 84 милях к востоку от Кливленда, штат Огайо. Численность населения составляет 6438 человек (2010).

В 1857 году в Эдинборо был основан университет. В настоящее время обучение в Эдинборском университете даёт возможность получить степени в области инженерных технологий, искусства, образования, социальной работы, всего - более 100 образовательных программ. Университет является членом высшего образования штата Пенсильвания в США и является главным поставщиком научных кадров в местную экономику».

Бытие, Капитализм, Социализм vs Капитализм

Previous post Next post
Up