Мотивация...

Aug 28, 2015 16:48

Сегодня на работе один сотрудник по почте разослал вот такой вот рассказик...

Из жизни водолазов )

Лирическое

Leave a comment

Вспоминайте 94-95 год saby83 August 28 2015, 14:16:44 UTC
По сведениям моей жены, тогда в Сарапуле резко исчезли дворовые собаки и даже кошки.
Пенсионеры и бомжи съели всю живность. Копание в помойках. Жилье, месяцами без горячей и холодной воды, неработающие лифты.
Я уж молчу про невыплату зарплаты.

А Вы помните, как тогда ездили поезда, дабы народ доезжал до участков? Я - прекрасно помню: 300-400 человек в вагон, стоишь впритирку друг к другу почти час, пока народ не начнет выходить на станциях.

По сравнению с теми годами, сейчас пока еще намного лучше с зарплатой, с медициной.
Но хуже с платежами и кредитами, да.

Так вот - мотивация у активных людей будет ТАКАЯ же, как сейчас - из ГРЯЗИ в КНЯЗИ. Т.е. точно так же, как в царские времена.
Случилась война - вот вам, батраки, социальный лифт в служивые, в ментовку, и т.д. Но не более того. Бунты будут подавлять с помощью таких же бедняков, которым чуть откинут с барского стола.

Юрий Дмитрич приводил в своих дневниках воспоминания "бабушки революции", где она описывает, что перед событиями 1905 года в Швейцарию ездили СОТНИ активистов, они же помогали в ссылке и в жизни. Откуда деньги? Вот главный вопрос.

Организация всего этого дела - партия, активисты-организаторы - вот тут будет решение.

Пока же вот так: подохло 10 млн. пенсионеров - а никто и не ПУКНУЛ.

Reply

Re: Вспоминайте 94-95 год itsitizen August 28 2015, 14:29:10 UTC
>Бунты будут подавлять с помощью таких же бедняков, которым чуть откинут с барского стола.

Вот для этого и надо вести разъяснительную работу, чтобы знали, что сегодня ты подавляешь, а завтра такие же как ты - тебя.

>подохло 10 млн. пенсионеров - а никто и не ПУКНУЛ

А потому, что не в курсе численности умерших.
Из квартиры не видно. А зомбоящик об этом не говорит.

Reply

Re: Вспоминайте 94-95 год saby83 August 28 2015, 19:50:30 UTC
>Вот для этого и надо вести разъяснительную работу, чтобы знали, что сегодня ты подавляешь, а завтра такие же как ты - тебя.

Толку ноль ;)
Пока Вы разъясните это одному человеку, СМИ еще миллион отзомбирует. Нет вирусного эффекта, чтобы он появился - нужны свои СМИ, а это - средства.

>А потому, что не в курсе численности умерших.

Ну конечно-конечно. Все и слепые, и тупые поголовно.

Здесь проблема то проста - никто не хочет рисковать своей жопой, поскольку нет веры в результат (и это - правильно). А для того, чтобы поднять веру в результат, надо не ждать большого, белого и пушистого, а работать - в поле. Опять же возвращаемся к исходной точке - никто не хочет быть Мухиным.

------
"Но находится еще масса населения, которая этот факт в упор видеть отказывается и связывает наблюдаемые отвратительные социальные и экономические явления черт знает с чем"

Вышеупомянутая масса населения и видит, и слышит, и знает откуда растут корни, поверьте (если отбросить юнцов, а брать работяг и пенсионеров).
Просто никто эту массу не организовывает, вот и остается - либо Химейерствовать, либо - подыхать, да.
------

P.S. Поскольку Вы на производстве работаете, то не можете не замечать, как яростно марксистов клюют кадры именно из числа прихлебателей при начальстве, т.е. тех самых активистов.
Мне на последней работе (в большом коллективе) это просто очень сильно в глаза бросалось. Не знаю как у Вас, но скорее всего такая же ситуация.

Reply

zxela10 August 31 2015, 14:46:58 UTC
> Толку ноль Пока Вы разъясните это одному человеку, СМИ еще миллион отзомбирует.

Тут такое дело, в 1905 году по подсчетам Ленина по всей России к осени 1905 года восстало около 1 млн. человек. Из 147 млн. православных душ. И это была уже революция. Так что тут для начала главное качество, а не количество. А остальные втянутся потом, когда монополия СМИ будет нарушена.

> Нет вирусного эффекта, чтобы он появился - нужны свои СМИ, а это - средства.

В 1905 не было никаких "своих СМИ". Люди работали вообще подпольно, распространяли брошюрки по 100(!) экземпляров. Да да, именно по сотни. В революцию стало попроще, тогда уже распространяли по тысячи и десятки тысяч, максимум.

Людей будит не СМИ, а реальные события.

"Опыт борьбы просвещает быстрее и глубже, чем могли бы при других условиях сделать годы пропаганды. " (Ленин)

> А для того, чтобы поднять веру в результат, надо не ждать большого, белого и пушистого, а работать - в поле. Опять же возвращаемся к исходной точке - никто не хочет быть Мухиным.

Мухин идеалист. Он своей работой поднял несколько сот человек, которые пару месяцев пособирали подписи, не собрали и нескольких тысяч и разошлись. Сегодня в мухинской организации едва с десяток человек. Всё стухло, стоило власти чуток поиграть мускулами.

Заслуг Мухина гораздо больше как раз в области просвещения по конкретным историческим вопросам. В частности по Катыни. Вот тут он поднял десятки (а через них) и сотни тысяч человек.

Людьми, массами, движет не вера, а вполне осязаемые материальные интересы. При том только острый кризис, с его обострениям всех сторон жизни, может их вывести и что-то реальное требовать.

> Просто никто эту массу не организовывает, вот и остается - либо Химейерствовать, либо - подыхать, да.

Организовывают. Есть движения, которые и с рабочими работают и просвещают их. Но такого эффекта, как это было в конце 19-начале 20 века не добиваются. Как мне кажется тут фактор времени ещё не изжил себя весь. Тут есть объективные причины.

Reply

Блин saby83 September 1 2015, 06:38:50 UTC
У Ленина разве не было СМИ?

Тогда в моде были газеты, а никаких газет у нас случайно не выпускал Владимир Ильич?

Сегодня в моде интернет и ТВ. На ТВ все глухо, как в танке - и заметьте, что и к интернету гос-да бури тоже подбираются. И подберутся, если запахнет жареным.

>В 1905 не было никаких "своих СМИ".

Были как СМИ, так и АКТИВИСТЫ. Сейчас активистов НОЛЬ без ПАЛОЧКИ, а СМИ вроде блога burckina-faso утилизируется намного грамотнее.
(оффтоп - да вчера вон Ушенин себя полным дураком выставил, хороший такой пример "показал").

>При том только острый кризис, с его обострениям всех сторон жизни, может их вывести и что-то реальное требовать.

Вы до 1996 года не в РФ жили, я правильно понимаю?

>Организовывают. Есть движения, которые и с рабочими работают и просвещают их.

Смотрите вверх - ТОЛКУ НОЛЬ!
Какой механизм тут действует? Люди ПОТРАТИЛИ свое время - взамен потраченного времени НИЧЕГО не получили. Как думаете, ЛЕГКО ЛИ БУДЕТ их снова собрать? Я считаю, что нет, один раз попробовали - не вышло, второй раз ПЫТАТЬСЯ не будут. Это именно то, что нужно буржуазии.

Давайте закончим, а то я на эмоциях )))
Могу и в бан улететь ;)

Reply

krechmer1216 September 15 2015, 05:53:43 UTC
Мне на последней работе (в большом коллективе) это просто очень сильно в глаза бросалось. Не знаю как у Вас, но скорее всего такая же ситуация.
------------------------------
это на Ижмаше? Приятно удивлен,что ест такие кадры...Хотя, чему удивляться тут - Ижевские заводы и сам Ижевск, центры революционной борьбы тогда, в начале20 века и, видимо сейчас тоже - не вытравишь такпросто.

Reply

krechmer1216 September 15 2015, 06:04:34 UTC
Мне на последней работе (в большом коллективе) это просто очень сильно в глаза бросалось. Не знаю как у Вас, но скорее всего такая же ситуация.
------------------------------
это на Ижмаше? Приятно удивлен,что ест такие кадры...Хотя, чему удивляться тут - Ижевские заводы и сам Ижевск, центры революционной борьбы тогда, в начале20 века и, видимо сейчас тоже - не вытравишь такпросто.

Reply


Leave a comment

Up