Видимо-невидимо: отзыв на настольную игру "Макроскоп"

Feb 04, 2017 19:46


Настольная игра "Макроскоп" от Игроведа поставляется в довольно внушительной по размерам коробке. Габариты вполне соотвветствуют выбранному для "Макроскопа" стимпанк-стиля, адаптированного, впрочем, для детей. Наверное в качестве подарка это тоже должно выглядеть солидно.



Сборка игры из деталей оказалась для детей сама по себе любопытным заданием. В результате получается "макроскоп" - коробка с двенадцатью окошками-"окулярами" на верхней крышке. Внутри -набор из 400 карточек с разными картинками. В собранном виде игра легко помещается в коробку, разбирать ничего не надо.






По очереди открывая картинки кружки игроки пытаются первыми отгадать, что изображено на картинке.




Победы и поражения в каждом раунде оплачиваются при помощи входящих в комплект кристаллов. Важно найти правильную тактику - с одной стороны выгодней всего отгадать рисунок в начале игры, с другой стороны, в случае неверной догадки - получаешь солидный штраф.




Отгадать рисунки не так просто, как может показаться. Таким образом за этой головоломной игрой и дети и взрослые неплохо развивают воображение и пространственное мышление.




Правила игры достаточно простые, возрастное ограничение - 6+. Для детей поменьше можно упростить правила еще сильнее, оставив базовый принцип с отгадыванием картинки по ее фрагментам.




В комплекте - 400 карточек, так что по второму кругу отгадывать придется очень не скоро, да и первый круг к тому времени забудется. Кстати, хотя правилами такого и не предусмотрено, но Ева быстро нарисовала своих собственных карточек для Макроскопа.




Купить настолку можно в "Игроведе": http://www.igroved.ru/games/macroscope/. Кроме "Макроскопа" там есть масса других настольных игр на любой вкус. У меня вы можете прочитать также отзыв на игру "Гномы-вредители".

Благодарю за предоставленный для обзора "Макроскоп" suharikk и сообщество mosblog!

Макроскоп, детское, воображение, настольная игра, обзор, головломка, отзыв, Игровед

Previous post Next post
Up