Волейбол: результаты игрового дня 18 октября

Oct 23, 2015 23:56

В воскресенье 18 октября любителей волейбола ждала только одна встреча в рамках соревнований 12 ИТ-Спартакиады - между компаниями Wargaming и Exadel. Однако эмоций болельщикам хватило с лихвой, ведь борьба получилась зрелищной, упорной и моментами весьма непредсказуемой.

В первой партии перевес по очкам поначалу закрепили за собой волейболисты Exadel - 1:4. Обманчивое преимущество дало сбой, и вскоре Wargaming вплотную подобралась к сопернику - 4:5. Однако ребята из Exadel показывали очень сплоченную командную игру, где каждый игрок выполнял на площадке свою незаменимую роль. Засчет продуманной тактической расстановки Exadel удалось практически уйти в отрыв - 12:23. Возможно, критический счет отрезвляюще подействовал на команду Wargaming, которая стала демонстрировать очень динамичную игру. Сначала долгий напряженный розыгрыш увенчался результативной атакой Дмитрия Щегриковича (23 номер) - 13:23, затем ребятам целой серией атак удалось довести счет до цифр - 16:24. К сожалению Wargaming, система дала сбой, и очередной атакующий удар со стороны команды оказался неудачным - партия завершилась со счетом 16:24 в пользу Exadel.



Вторая партия уже с самого начала стала напоминать ход первой - преимущество Exadel, затем рывок Wargaming и минимальный разрыв в очках, и, наконец, неутешительный для Wargaming счет 17:22 в пользу соперника. Стоит отметить, что в некоторые моменты уступающей команде не хватало надежной игры в защите, в то время как волейболисты Exadel самоотверженно принимали атакующие удары и до конца боролись за каждый мяч. Таким образом, партия вновь завершилась промежуточной победой команды Exadel - 17:25.



Как это часто и бывает в волейболе, третья партия далась командам нелегко , ведь для обеих она была решающей. Волейболисты Wargaming не собирались быстро сдаваться и ни на очко не отступали от счета своих соперников - 1:1, 2:3, 4:5. На счете 7:6 они, наконец, добились долгожданного преимущества и вынудили Exadel взять тайм-аут. Правда, перерыв не помог ребятам собраться, и атаки Exadel не достигали своей цели. В итоге, команде соперника удалось значительно вырваться вперед - 15:10, 21:15. На пике преимущества Wargaming вдруг стала сдавать позиции и пропустила несколько ярких атак соперников - 22:20. Но все же волейболистам Wargaming удалось восстановить психологическое равновесие и дожать счет до победных цифр - 25:21.



Четвертая партия - и вновь плавное «раскачивание» команды Wargaming. Поначалу ребята значительно отставали (5:1), затем набрали темп, сравняли счет (9:9) и даже после удачной атаки Александра Семенюка (18 номер Wargaming), во время которой мяч от блока соперника улетел в аут, смогли отвоевать шаткое преимущество - 9:10. С этого момента счет постоянно балансировал на грани «ничьей», чаще с перевесом в сторону команды Exadel, но все же ей стоило немалых усилий оставаться лидером партии. Победа Exadel висела на волоске после того, как один из игроков команды коснулся мяча над сеткой в тот момент, когда он был на чужой половине площадки - 24:23, однако последовавшая затем ошибка соперника в виде касания сетки довела счет до цифр 23:25 в пользу Exadel. Таким образом, итоговую победу встречи со счетом по партиям 1:3 одержали волейболисты Exadel.

Полный фоторепортаж - на странице ИТ-Спартакиады в Facebook

exadel, wargaming, волейбол, 12 ИТ-Спартакиада

Previous post Next post
Up