Весь архив ЗАГС Подмосковья переведен в электронный вид

Sep 04, 2015 19:11

В соответствии с новой редакцией ФЗ «Об актах гражданского состояния» в субъектах РФ записи актов гражданского состояния можно хранить не только на бумажных носителях, но и в форме электронных документов.

Весь архив записей актов гражданского состояния в Подмосковье перенесли с бумажных носителей в электронную базу, сообщает пресс-служба Главного управления ЗАГС Московской области.

В настоящее время объем бумажного архива записей актов гражданского состояния насчитывает 71,5 тыс. книг или более 20 млн записей актов, в электронную базу введена информация по всему бумажному архиву.

С 1 апреля 2015 года вступила в силу новая редакция ФЗ «Об актах гражданского состояния», в соответствии с которой в субъектах РФ можно хранить записи актов гражданского состояния не только на бумажных носителях, но и в форме электронных документов. Записи на бумажных носителях хранятся в органах ЗАГС и в Главном управлении ЗАГС, записи в электронной форме хранятся в информационной системе Главного управления ЗАГС.

Подробнее: http://www.osp.ru/news/2015/0904/13029748/

электронные документы, информационная система, электронный вид, электронная форма

Previous post Next post
Up