Про Навального

Mar 27, 2013 16:54

Навальный сегодня выложил кучу материалов по заведенному на него уголовному делу о хищении 16 млн рублей, в том числе и первичку ООО "ВЛК", к которому он имел отношение.

Беглого ознакомления хватило, чтобы со всей уверенностью утверждать, что предъявленные обвинения абсолютно идиотские. Можно как угодно относиться к Навальному и его деятельности, но если его признают виновным, то это будет самый вопиющий случай беспредела, с которым я когда-либо сталкивался.

Напишу тут совсем коротко объяснение на пальцах.
Обвиняют его в растрате 16 миллионов Кировлеса, которая была осуществлена путем продажи продукции через компанию-прокладку, которая не вернула эти деньги Кировлесу.
А вот по документам ООО "ВЛК", который Навальный любезно выложил сегодня, даже неспециалисту становится понятно, что "ВЛК" заключило, с одной стороны договор с Кировлесом на поставку лесоматериалов на сумму 16 миллионов, с другой стороны несколько договоров с потребителями лесоматериалов на сумму 17 миллионов. По договорам прошли живые деньги, в том числе на сумму 13 миллионов на счет Кировлеса. 3 миллиона оставшегося долга признают обе стороны, т.е. договор между Кировлесом и ВЛК - живой, самый настоящий, по нему Кировлес получил 13 миллионов живых денег и 3 миллиона дебиторской задолженности.

Обвинения в растрате 16 миллионов абсолютно абсурдны, ведь все эти 16 миллионов поступили на баланс Кировлеса.
Максимум, что можно предъявить - разницу между 16-ю и 17-ю миллионами рублей (валовую прибыль ВЛК), которую мог бы теоретически получить Кировлес, если бы занимался продажей самостоятельно. Но даже это - полный бред, ведь среди клиентов ВЛК лишь несколько бывших клиентов Кировлеса, все остальное - дилерская работа по привлечению покупателей.

Уж лучше бы наркотики подкинули, больше бы людей поверило.
Previous post Next post
Up