Что ест крокодил на завтрак?

May 15, 2017 18:03

«Трусы и сандали лежат на песке, никто не идёт по опасной реке»

Как должен был поступить Господь с пастором, который вместе со своей паствой явился ранним субботним утречком 13 мая 2017 года от рождения Христова на берег реки под названием Крокодиловая в Зимбабве и намеревался показать фокус хождения по воде, уподобясь не много не мало самому Иисусу Христу?

Не по содержанию, конечно, а по форме!



О результатах этой «потешки» сообщили нам Вести - за пару минут три весёлых крокодила продемонстрировали пастве преподобного Джонатана Мтетву, что не следует искушать Господа Бога своего, о чём он (пастор), видимо, не дочитал в Писании или пропустил это место, считая себя то ли крутым перцем, то ли новым мессией.



Там же по тексту пишут «Священник зашел в реку примерно на тридцать метров» - так как же он шёл, по воде или по дну? Кто-нибудь после переполоха может вспомнить? Это бы сильно изменило дело!!

Но в целом сразу напрашивается вопрос: «какого…..» «зачем?» => Зачем пастору удивлять прихожан такими сомнительными выходками? Какова цель этого деяния? Теперь даже можно смело сказать, что дурости?



Кто помнит, зачем Иисус ходил по воде? - Я это место читала несколько раз, расскажу своими словами. Один раз Иисус пошёл куда-то по делам, а его ученики, которых он называл апостолами, сидели в лодке с указанием его дождаться. Стало вечереть, и эти ребята решили куда-то поплыть и двинули по морю без руля и без ветрил. Иисус подошёл к берегу и увидел, что они поплыли и исчезают из виду, и поспешил за ними. Чтоб они не наворотили чего без него… Он так искренне спешил их догнать, что не заметил, как пошёл по воде. Просто шёл, потому что ему было надо к ним прийти. Они его заметили и струхнули (сначала не поняли, кто к ним приближается), тогда он им крикнул, чтобы они не боялись, что это Он.

Что тогда? Они удивились, а Пётр сразу захотел этот фокус повторить и говорит: «И я хочу» Иисус говорит: «Давай валяй, иди ко мне». Пётр сделал шаг и стал тонуть. Иисус схватил его за шиворот, забросил в лодку и сказал «Нету в тебе веры, Петька, даже с горчичное зерно, а ещё туды, со мной в штабе сидишь» или что-то вроде того.



Это к тому, что ВЕРУ надо бы применять к тому, что уже происходит в нашей жизни. Бог добр, и всё время даёт нам примеры и задачки, чтобы мы могли продемонстрировать свои чудеса ВЕРЫ. Личные чудеса. Смелые и творческие. А не скопированные пусть даже с самых великих деяний.

Когда случается даже казалось бы самое непоправимое - иди вперёд и ВЕРЬ. Когда накрывает так, что нечем дышать - плыви вперёд и ВЕРЬ. Когда закрутило так, что не видишь, где верх, где низ, где земля, где пропасть - лети и ВЕРЬ. Когда сил уже ни на что не осталось - ложись в желаемом направлении и ВЕРЬ. Это и есть хождение по воде.



Тем же, кто не верит, лучше дождаться зимы и ходить по воде в другом агрегатном состоянии. Здорово получается даже кататься по ней…. Но это уже другая история!

P.S. Слово ВЕРА здесь не несёт никакого религиозного оттенка, а имеет глобальный и созидательный смысл.

image Click to view

#наутилус, #чудеса, #вера, #крокодил

Previous post
Up