Исторический формат, 3-4/2017

Jul 28, 2018 17:52

Новый выпуск «Исторического формата» посвящён памяти выдающегося учёного, нашего коллеги, учителя и старшего товарища - Сергея Николаевича Азбелева (1926-2017). Когда несколько лет назад мы решили выпускать научный журнал, Сергей Николаевич сразу поддержал эту инициативу, и стал одним из первых членов редколлегии. Пилотный номер «Исторического ( Read more... )

Leave a comment

forlaiten December 4 2018, 13:50:00 UTC
Прочитал Гостомысл Азбелева. И кто же такие норманисты? Их правильнее назвать марксистами. Великолепное исследование, с которым можно продолжить нашу историю далее. Почему же Гостомысл король? Для ответа на сей вопрос, необходимо русичей отделить от варяг и славян. Варяг Игорь брал дань с древлян, потому что Коростень был вотчиной его семьи и по этому, сыном князя Рюрика он не был. Вотчины из славян варяги создавали несколько столетий. Далее читаем о русской истории.

"Но заклинаю: хоть то, что не связано рока веленьем,
820 Сделай для Лация ты, для величья Сатурнова рода.
Пусть примирятся враги, пусть на счастье празднуют свадьбу,
Но, с пришлецами союз на любых заключая условьях,
Древнего имени пусть не меняет племя латинян;
Тевкрами ты не вели иль троянцами им называться,
825 Речь ли родную менять, в чужеземное ль платье рядится.

О каком платье говорит Юнона в 13 веке до н.э.?Голливуд показывает это платье, одинаковое и у греков, и у троянцев. Из выкроенных тканей было это платье. Египетские жрецы рассказывали Солону о войне, бывшей 9000 лет до Солона. Это была Махабхарата. Потом был потоп, не просто Атлантиды, а почти всемирный, в какой-то начальный период которого в нашей цивилизации была создана субкультура богов. Нестор знал эту историю, если использовал летоисчисление 5500 лет до н.э. Рюген, Ладога и Вышгород были варяжские. Полабье, Новгород Великий и Киев - русские. Варяги себя записывали в русичи несколько тысяч лет. Работорговлей занимались варяги. Русичи имели имя не только ободриты, но и венеты. Венец венетов, объект восхищения и зависти варяг. Ахиллес - экселенц. Не было троянской войны, было нашествие "народов моря". Не было греков даже в 13 веке до н.э., не то чтобы во время Атлантиды. Не было первобытнообщинного строя и каменного века. Марксизм надо искоренять. С марксизмом в учебниках, государства можно создавать с бубном в руках вместо теорий в уме. Такое исследование пишу. В ваш журнал его предложить для публикации можно?

Reply


Leave a comment

Up