Новости недели

Feb 21, 2021 18:59

Сейчас прослушал воскресные вечерние новости от государственного канала. Должен признаться, это было прекрасно.
1. Нововведение в борьбе с импортом ковидлы в страну: государство назначило несколько гостиниц на роль отстойника для тех, кто прилетает из-за кордона. Из аэропорта ты отправляешься в гостиницу, в которой ты заранее за свой счет заказал место, сдаешь тест и ждешь результата. Если и когда все в порядке - свободен, езжай домой.
Казалось бы, логичная мера. Но диктор проговорился, что эти меры применяются только к случаям non-essential travel. А поскольку список essentials находится в ведении правительства, то из превентивной меры она сразу становится штрафной. Или те, кто с точки зрения властей должен был ехать, заразу привезти не могут?
Вишенка на торте - дозвониться до системы заказа мест можно, провисев на телефоне часа три-четыре.
2. В новостях много интересного про то, что косоглазых на улицах потихоньку бьют, особенно в Ванкувере, считая китайцами. И что это страшный расизм (по-моему обычное скотство). Для прояснения вопроса "кто виноват" звучит запись выступления Трампа со словами про "китайский вирус". Очень интересна мысль, что в скотстве канадского быдла виноват Трамп. Прямо-таки Путин на минималках.
3. Про происходящее в Техасе и вокруг ни звука. Вообще. Этого нет, не было и не будет. Лучше послушайте, как мы выделяем "британский" и "южноафриканский" штаммы вируса и как это здорово.

Кому интересно оценить самому: https://www.cbc.ca/listen/live-radio/1-68/clip/4190207

наблюдения, притащил, Канада

Previous post Next post
Up