Егичукчи

Apr 29, 2020 18:07

Муж не разрешил об этом писать.
Но я не могу удержаться. Я писала уже о нюансах недопонимания, когда муж иностранец. Но оказалось и у египтян между собой бывают такие моменты.
Вчера муж пришел домой очень грустный. Прям лица на нем не было.

Я спросила - Что случилось?
Он сказал что у его друга Джорджа умерла жена.!
Как так? Здоровая молодая женщина, двое деток?!! Я очень расстроилась, мы общались с этой семьей, у них чудесная дочка Жасмин, и я знала что недавно родился сынок. Почему она умерла?

- Я пока не знаю подробностей, ответил муж.
Спустя два часа: смотрю, муж сидит весёлый, с кем то переписывается.
Спрашиваю, с кем общается. Он говорит с Джорджем.
С Джорджем!??? У него же жена умерла. Милый ты в себе вообще, как ты можешь улыбаться, общаясь с человеком у которого горе?! . черствая ты скотинаМуж смеётся.

- Его жена жива!
- Правда? Тогда что это было?

Муж пустился в пояснения.
- Понимаешь Мила, у нас не принято называть жён по имени между собой.
- Оу, я не знала...
- Особенно после рождения ребёнка, женщину теперь называют Umm(мать), добавляя имя ребёнка. То есть ты теперь Umm Alisia
- Херасе, какой сюрприз!
Феминистка внутри меня содрогнулась, но яжемать внутри меня не против, быть мамой Элис, большое счастье 😂.

-Так вот. Раньше жена Джорджа была Умм Жасмин, но после рождения мальчика, женщину называют Умм именно по имени сына, даже если у нее 5 дочек, после рождения сына, сын главный ребёнок и она будет Умм-имя сына.
У Джорджа родился сын Иосиф и его жена стала Umm Йосеф.

-И вчера Джордж на своей страничке на фейсбук написал что Umm Йосеф покинула нас. Соответственно мы все подумали, что его жена умерла и стали писать соболезнования.

А муж написал в личку, хотел поддержать его, и Джордж неожиданно начал обсуждать цены на аренду и варианты квартир(мы ищем для мамы другое жилье). Муж подумал, что Джордж на почве стресса все таки поехал кукухой, и осторожно заметил, что сейчас не время, все подождёт, у тебя же горе друг.

Так и выяснилось что произошло недоразумение. Жена Джорджа жива, а умерла старенькая мать его приятеля- Иосифа. Что тоже печально, но все таки человек дожил до старости, а не молодая женщина, мать малых деток скончалась. Облегчение прямо.

жизнь в Шарме, жизнь в египте

Previous post Next post
Up