Дыбр предкарантинный

Mar 14, 2020 18:13

Украина закрыла авиаперелеты на 2 недели, туристам дано три дня на возвращение.

Но может так и надо, всем миром пересидеть и остановить волну новых заражений. Президент Египта подписал указ приостановить занятия в школах и ВУЗах на 2 недели, садики тоже закрыты.
Мы съездили в супер закупили продуктов с запасом, на случай карантина. В супермаркете дефицита нет, все полки забиты продуктами, туалетная бумага в достатке.

Кстати Карфур наш молодцы такие, подготовились: тележки обрабатывают спиртом, персонал в масках и перчатках. И вообще помещение просторное, есть кондиционеры и работают кварцевые лампы. Можно смело ходить на продуктовый шопинг.

Доче купила запасную пачку памперсов и кашки. Вообще мы ввели прикорм овощами с 6 месяцев(сами делаем пюрехи из свеженьких овощей), кашки еще не пробовали, я их взяла на случай если все таки объявят карантин и мы будем сидеть дома без похода за овощами.

В связи с отсутствием туристов на ближайшие 2 недели у мамы на работе вынужденный отпуск (она работала консультантом по продаже масел последние три месяца).
Я ей говорю чтоб отдохнула, но она говорит, что без дела сидеть не может, заскучает и хочет реанимировать Мамину кухню.

Вчера у меня был стресс. В подьезд наш залетела птица. Устройство подъезда такое: двухэтажная высота, внизу двери, вверху все застеклено. И вот она дурында взлетела и бьется об стекло, не догадывается опуститься и вылететь в дверь. Кот просится гулять, орет и дерет дверь, удержать его дома нереально, зассыт все из мести. И я понимаю что он будет сейчас ловить эту птицу и сам навернется и ее испугает.

Вспоминаю как муж один раз так же птичке помог: взял швабру шуганул ее от окна, она слетела вниз и вылетела.
Запираю орущего, отчаянно рвущегося на волю кота в одной комнате, доченьку во второй комнате, беру швабру иду в подъезд.
Машу этой шваброй, птица попадается тупая и никак не слетает вниз, только бьется в стекла. Наконец улыбается удача: в углу птица решает опустится вниз. Но в углу висели провода, она запутывается и падает за дверь.

Я бегу, открываю дверь, а там картина маслом: птица лежит дохлая кверху лапами. Пипец! Вот уж помогла так помогла!

Я расстроилась до слез, я никогда не хотела бы быть причастной к смерти живого существа. Подойти, проверить, боюсь. Кота выпустить не могу, он трупик оприходует.А вдруг она жива?

Звоню мужу, чтобы прислал кого нить. Муж недоступен. Звоню маме говорю мама я убийца, и вообще наверное плохой знак, уконтропупить залетевшую птицу. Мама меня всячески успокаивает, убеждает что я не виновата, говорит иди, положи в коробку отнеси. Я собираюсь с силами выхожу, а птички нет! Ожила наша лебедь Слава Богу, и упорхнула! А притворялась дохлой падла. Прям камень с души.

Ну и товарищи война войной, а эпопеи с кошачьими по расписанию. На днях расскажу историю одной кошечки.

И в ближайших темах: рассказ как мы переболели свинячьим гриппом и цены на продукты в Шарме сейчас. Оставайтесь с нами😊

Дыбр

Previous post Next post
Up