Страшная сказка на ночь

Oct 05, 2017 22:23

Ну вот, дожили, пациенты теперь прежде своего диагноза спрашивают о политической обстановке в стране. То есть, вроде как я должна высказаться, но сказать особо нечего ( Read more... )

идиотизмы, каталонские страсти-мордасти, заморочки на испанский лад, злоба дня

Leave a comment

almiconto October 6 2017, 05:24:41 UTC

теперь к этой сказке можно добавить:

А тут некоторые купцы, подворье своё возле звезданутых имеющие, решили, что вопли Ивана плохо для люда торгового и на поклон к Федору пошли, чтоб в его граде подворье открыть да перебраться.

А если серьезно, у нас на работе подавляющее мнение большинства - пусть отделяются, вот только долг Испании тогда отдают...

Reply

isla_de_mujeres October 6 2017, 09:00:15 UTC
А мне это напоминает очень:
- Кемская волость? Да пусть забирают на здоровье! Я-то думал, господи! Государство не обеднеет! Забирайте!

И еще: Иван как раз считает, что это им должны, так что тут прям круговая получается))))

Reply

almiconto October 6 2017, 09:09:18 UTC

Хехе, Иван то может и считает, но 77 биллионов (биллионов, Карл!) евро никуда не денутся, пусть там 52б Испании должны, но остальные 25 другим странам-то

Reply

irina_ort October 6 2017, 13:17:13 UTC
Не, я в математике профан, конечно. Но мне интересно, Каталония вносит в бюджет много, а возвращается ей намного меньше. Откуда долг то?

Reply

lenao October 9 2017, 03:42:48 UTC
Так она другие ништяки за это имеет, поди?
На какие деньги вся эта промышленность строилась?

Reply

irina_ort October 9 2017, 08:16:11 UTC
Не спора ради, но про ништяки я бы послушала)). Пока обратное вижу. К примеру списки ништяков за рождение ребенка, в Каталонии два, а в Андалусии и Мадриде по 10-13. Да и много примеров то.
Сразу скажу я голосовала против, но Каталонии с Мадридом есть что обсудить

Reply

lenao October 9 2017, 08:29:45 UTC
Вам то виднее, чем мне из Сибири ;)

Reply

irina_ort October 9 2017, 09:12:03 UTC
Угу)

Reply

natalinnik May 28 2018, 13:28:23 UTC
Это что за 10-13 ништяков таких за рождение ребёнка в Мадриде?? Я с практической точки зрения интересуюсь.. мне вот пока только 100 евро в месяц платят, и всё.

Reply

irina_ort May 28 2018, 14:29:59 UTC
Поздравляю с рождением дочери, Наташа. Давно вас читаю ( ... )

Reply

natalinnik May 29 2018, 10:27:24 UTC
Спасибо! :)
Мне кажется, там (в таблице), как всегда, всё сильно преувеличили. Ну, то есть, возможно, неимущим или малоимущим что и обламывается, но нам вообще ни разу. Те 100 евро, что нам платят, изъяты, насколько я поняла, из наших же налогов, а ни разу не из казны, ну и IRPF тебе с рождением ребёнка пересчитывают, что, наверняка, ко всей Испании применимо, и всё. Мы ещё в этом году подали заявку на финансирование детского сада, оно даётся в размере 1100 евро в год, то бишь это 100 евро в месяц меньше за детсад платить, но мы что-то сомневаемся, что нам его дадут, потому как мы, судя по всему, "слишком много зарабатываем".. :)))

Reply

irina_ort May 29 2018, 18:55:24 UTC
Я за рождение сына и дочери получила кукиш с маслом. Т.е. вот совершенно ничего. Неработающая женщина с доходом 0. Куда уж более малоимущая).

И в разных "помощах" и субсидиях нам тоже отказывали и не раз, хотя у меня ребенок с особенностями. Но я не жалуюсь, я на них и не рассчитываю

Reply

almiconto October 6 2017, 09:11:10 UTC

Но да, часть моих испанцев тут высказывалось, что съездил бы и проголосовал чтоб вышли нафиг и не мотали нервы людям. А мне все это очень Брэксит напоминает

Reply


Leave a comment

Up