Динара Сафина: «Единственное, что было хорошего в матче, - не беспокоила спина»

May 04, 2010 21:20

Прошлогодняя победительница турнира в Риме россиянка Динара Сафина, уступившая сегодня в первом круге 43-й ракетке мира румынке Александре Дульгеру со счетом 4:6, 7:6, 1:6, рассказала о матче и 15-минутном перерыве, предшествовавшем решающей партии.

«У меня достаточно опыта, чтобы не растеряться из-за перерыва, но это было странно. Эти 15 минут нужно было двигаться и подавать, чтобы не остыть, но я этого не сделала, и вышло, будто я начала с нуля, и допустила слишком много ошибок.

В целом, игра, особенно в третьем сете, была трудная и быстрая. У меня было 0:5 после выигранного второго сета. Некоторые удары у меня проходили. Не знаю, слишком ли сильно я била или слишком долго ждала. Хотелось бы, чтобы ноги работали лучше. Прежде чем анализировать, нужно посмотреть запись матча. Единственное, что было хорошего в этом матче, - это то, что меня не беспокоила спина», - цитирует Сафину официальный сайт турнира.

Напомним, турнир в Риме стал для Сафиной, восстановившейся после стрессового перелома позвоночника, вторым после возвращения, а сегодняшний матч - третьим.