Aug 02, 2012 23:23
блять, честно, я не хочу об этом писать... но как будто бы надо.
потому что у меня постоянно возникают разногласия с людьми на эту тему. я уже вообще в любом общении стараюсь это не трогать, даже если собеседник вполне однозначно настаивает на обсуждении каких-нибудь отношений. феерический пиздец наступает, когда ещё и совета просят.
в общем... у меня не то чтобы старомодный взгляд на это дело, а даже, наверное, архаический. или я не знаю как ещё это назвать.
вот если вы женаты или замужем и при этом идёте налево, то это ещё не измена. но если при этом вы уверены в том, что любите свою жену или мужа - вот тогда да. это измена. это сволочное блять предательство. вся эта чухня про физиологические потребности... это чухня. но это только моё мнение. я потому его и не люблю высказывать. потому что в свете такого мнения, любой человек, утверждающий, что он кого-то любит, но делающий вполне однозначные вещи с кем-то другим, будет выглядеть для меня предателем.
вот например, я обожаю кофе, но иногда пью чай. я изменяю своему пристрастию к кофе, когда пью чай. и я не состою ни в каких отношениях с кофе при этом. но фраза о том, что я "изменяю своему предпочтению", остаётся уместной. ясно?
я - ебаное ископаемое, да. тема закрыта.