Неполживости пост.

May 13, 2018 16:28

Главный ЖЖшечный борец за правду, добро, справедливость и свободу слова Дмитрий свет наш Чернышев написал очередной эталонно неполживый пост про Вторую Мировую.

https://mi3ch.livejournal.com/4143718.html

Я написал к этому посту один комментарий.

Через минуту комментарий был удалён, а я забанен.

Не передать словами, как же меня смешат эти лицемерные мудаки, которые самоидентифицируют себя как либералы и носители каких-то там ценностей. Именно вот за то, что позиционируют они себя как святые целочки, коктейль из Матери Терезы, Ганди и Элеоноры Рузвельт, а на деле - обычное лживое говно, которое держит вокруг себя только тех, кто ему поддакивает, нетерпимо к чужой точке зрения, пиздит, как дышит, и как следствие - после каждых выборов недоумевает: "а штооо эта ани за нас ни галасуют???!!"

Под катом сам коммент, чтобы не пропал.



*****

Ну что ж, давайте посчитаем, сколько раз Дмитрий налицемерил за один пост.

1) У нас очень любят обвинять союзников, которые, якобы, открыли Второй фронт только в 1944 году, а до этого времени «отсиживались за океаном». На самом деле это Советский Союз открыл второй фронт только в 1941 году. И не по своей воле.

Напомните, в каком месяце какого года и по чьей воле заокеанские союзники вступили в войну? Отвечу сам: 11 декабря 1941 года Германия и Италия объявили войну США, и не наоборот.

2) А до этого Сталин был союзником Гитлера и помогал ему завоевывать Европу.

Глобальное лицемерие, очевидное всем, кто минимально знает историю, но из раза в раз повторяемое пропагандистами. Сотрудничество Англии, Франции и США с одной стороны и Германии с другой было на порядки масштабнее, чем сотрудничество Германии и СССР. И экономическое, и политическое. Все предпосылки к войне были сформированы исключительно западной политикой, СССР в тридцатых годах в европейской политике практически не участвовал. Вооружение Германии и первые агрессивные шаги стран Оси (аннексия Абиссинии, милитаризация Рейнской области, Морское соглашение, аншлюс Австрии, раздел Чехословакии) были совершены при полном попустительстве, а иногда и при поддержке Англии и Франции.

3) А американцы перед началом Второй Мировой войны обладали относительно небольшой армией - около 500 легких и средних танков и сухопутная армия 269 000 солдат. Для сравнения: у СССР было около 25000 танков via и армия - более 5 миллионов солдат. И американцам пришлось воевать с очень сильным противником - Япония захватила огромную территорию: Маньчжурия, Китай, Таиланд, Бирма, Вьетнам, Филиппины, Индонезия, Сингапур, Гонконг, часть Британской Индии, сотни островов.

Смешались в кучу кони и люди, сухопутная держава СССР и океанская США. Вместо того, чтобы считать танки США, имеет смысл вспомнить, сколько у них было кораблей: только на Тихом океане было 3 авианосца, 9 линкоров, 20 тяжёлых и лёгких крейсеров, 50 эсминцев и более 30 субмарин. И именно американский флот воевал с Японией в море и островах. На суше Японию, напомню, разбила Красная армия.

4) А союзники начали помогать нам безо всяких условий и практически даром. Мы заплатили менее одного процента за все военные поставки.

Фантастическое лицемерие. Мы платили самой большой драгоценностью в мире - кровью. Перемалывая немецкие дивизии на востоке, мы спасали жизни союзников на западе. При этом первые поставки по ленд-лизу пошли в конце 1941 года, когда блицкриг уже был остановлен, а основная часть поставок пришлась на 1944-1945 года.

5) Напомню, что по последним данным во время войны в СССР погибли 41 миллион 979 тысяч человек

Эта цифра была вброшена политиками и не основана на серьёзном исследовании. Это просто вброс, все это понимают, но вы так охотно за него уцепились в своих обличительных речах.

6) Это черная неблагодарность - забывать о том, как сильно нам помогли союзники. Именно они спасли Россию от разгрома.

Это чёрное лицемерие - переворачивать всё с ног на голову. Напомню, что СССР, в отличие от европейских государств, не исчезал с карты даже в случае полного успеха блицкрига. Немцы бы выходили на линию Астрахань-Архангельск, у СССР оставались бы Урал, Сибирь, Азия, Дальний Восток, промышленность, сто миллионов населения. А вот континентальная Европа в 1941 году уже была оккупирована полностью, кроме Швейцарии и Швеции. И если бы не сопротивление СССР, она была бы оккупирована навсегда, и трубы Треблинки и Собибора дымили бы и дальше, их бы никто не остановил. Но СССР выстоял, причём выстоял в самом сложном 1941 году без поддержки кого-бы то ни было.

В качестве вывода: мы, безусловно, должны быть благодарны союзникам за поддержку, также как они нам - десятикратно, за спасение. Это был прекрасный союз равных. Лицемеры, подобные Дмитрию, пытаются замарать наше равенство и наш вклад в этот союз, стараются изобразить всё в таком виде, будто мы в этом союзе были на второстепенной роли неуча и неумехи, которого спасли старшие товарищи. Впрочем, ничего нового.
Previous post Next post
Up