Новоявленный отец не дает матери общаться с ребенком!

Jan 13, 2011 21:05

Девочка Таня, 6 лет, сейчас находится в тяжелой ситуации. Она мне очень дорога, пытаюсь найти решение проблемы всеми возможными способами.

Танюша родилась 6 месячной в г. Сыктывкаре Республики Коми. Ее мама и ее отец Туробов (Т.) расписаны не были, при рождении он отказался записывать дочь на себя. Желания и попыток установить отцовство, впрочем, ( Read more... )

беззаконие, закон, дети

Leave a comment

22 февраля 2011 г. irretta March 10 2011, 18:22:29 UTC
На предварительное слушание отец не явился ("никаких уведомлений не получал").
При этом:
неоднократно заявлял маме девочке, что встретимся в суде;
или "до встречи 22го";
его адвокат знакомился с делом!

Присутствовали органы опеки г. Сыктывкар, сделавшие заключение о том, что ребенок проживает в хороших условиях, цитировали слова Тани: "Маму люблю, но хочу жить с папой".
Поскольку ребенок выбрал жить с папой, папа не явился, суд было решено перенести на 23 марта.
Судья попросила органы опеки устроить встречу ребенка и мамы.

22 февраля (после суда)представитель органов опеки отказалась выслушать мамину версию происходящего, заявив, что у нее уже есть мнение о маме, составленное со слов папы. Она видела одежду девочки, находящуюся в очень плохом состоянии.
Общаться с отцом 22.02 она тоже отказалась, велела ждать до 25.02, к этому времени обещав провести беседу с отцом.

25.02 представитель органов опеки сообщила матери, что отец, конечно же, не против общения дочки с мамой, он просто "не знал", что мама приехала из СПб.

Т., конечно, стал придумывать причины, по которым мама не может увидеть дочку. Разговор записан, могу выложить.

Органы опеки в ответ на это сообщили, что их миссия выполнена. посоветовали брать свидетелей и дежурить в подъезде.

Мама, бабушка, и еще 3 свидетелей пробыли в подъезде с 14 часов до 20 часов. Звонили в дверь, по телефону, на мобильный, на домашний - бесполезно.
Он вызывал милицию, чтобы всех забрали, но так как свидетели вели себя тихо, милиция дело заводить не стала.

В этот же день он отнял у бабушки телефон и стер всю информацию с карты памяти, фото и видео дочери, ну и конечно все, компрометирующие его записи.
Бабушка вызвала милицию, написала заявление по этому поводу.

В общем, так и не смогла мама увидеть дочку.
Вся его родня, родня его жены - все скрывают место нахождения девочки.
Сыктывкарский телеканал показал передачу "Телезащитник" с этой историей.
Органы опеки отказываются сотрудничать с матерью - их миссия выполнена.
Инспекция по делам несовершеннолетних заявления принимает, но сделать ничего не может, пишет отказы в возбуждении уголовного дела.

Судья назначила психологическую экспертизу. С Танечкой будут беседовать психологи, с целью определить, с кем ребенку будет лучше.

На днях бабушка встретила Т. с Таней, женой и сыном на улице. Танечка, увидев бабушку, успела сказать, что любит ее, и сжалась, съежилась!
Отец начал на бабушку орать, оскорблять и прогонять.
Затем бабушка долго беседовала по те5лефону с матерью жены Т. Та сообщила, что она пыталась поговорить с Таней, но на вопрос, хочешь ли ты увидеть маму и бабушку Таня не ответила, забилась под стол. Целый час ее не могли оттуда достать.
Мать жены Т. сообщила - вот видите, она не хочет вас видеть! Боится!

Что он сделал с ребенком за это время!!!!
Бедная девочка!

Reply


Leave a comment

Up