Какая боль!

Apr 24, 2019 20:18

Хорошая статья - не пугайтесь! :) - на Свободе.

Да-да. Порой у них можно найти интересное писалово.

Хрупкое спокойствие Панкиси. Что стоит за беспорядками в Грузии

В общем, много материала по недавнему противостоянию между Грузией и местными чеченцами.
Но самое интересное даже не статья, а комментарии к ней.

"Главная беда в том, что пророссийские силы проникли даже в госстуктурах. Еще хуже обстоят дела в неправительственных организацях ! Из многочисленных НПО ( речь идет в о тысячах) из активных около 70% пророссийские, 20% работают на Саакашвили и всего 10% прозападные.ПарадоксЭ но ВСЕ из ных называют себя сторонниками демократии и прозападними !!! Ни один из них, повторяю НИ ОДИН не называет себя пророссийскими и очень обидятся, если их назовете прорусскими !"

"Но РФ намерены принять их без каких-либо прав на автономию ! Принять просто как территорию и не более ! Надо признать русские пока довольно успешно осушествляют эту политику ( за исключением прибальтики) ! В Грузий решительно блокируется ЛЮБОЕ стройтельство ! Не имеет значение это ГЭС или незначительный завод ! В настояшее время настояшую борьбу ведут против стройтельства Анаклийского порта, что входит в интересах РФ. Этот порт может быть конкурентом Новороссийского порта ."

И самый смак

"Россияне, займитесь своими проблемами!"

Генацвале, мы этим и занимаемся. Пока на наших границах есть откровенно недружественные государства, это - наша проблема, которой нужно решение.

ближнее зарубежье

Previous post Next post
Up