Упаковочный дайджест: май 2012

May 16, 2012 16:27

Странно, но за прошедший месяц появилось не там много клевенького, как хотелось бы. При этом, подбирая упаковки для этой записи, я с удивлением обнаружила, что кидаюсь в основном к концепт-упаковкам, выполненным молодыми учащимися дизайнерами.

Но несмотря на то что очень много заслуживающего внимания дизайна от студентов, я не публикую такие работы. Считаю, что нарисовать можно что угодно. Весь интерес: сделать классно упаковку для настоящего продукта, пройдя через тернии мнения заказчика к звездам успеха и красоты.

1.


Стаканчики вообще - просто восторг! Такой кофе на вынос я пила бы каждый день. Хотя, может, я просто не искушена: в Новосибирске, независимо от заведения, кофе to go out наливают в коричневые стаканчики непонятного происхождения. Старбаксовская русалка нам еще и не снилась.

2.


Тут почти невозможно поверить, что это не концепт, а реальность. Невероятная смелость - нарисовать на этикетке вина не вензелечки, венер или цветочки, а чудаковатых пришельцев черного цвета.

3.


4.


В шрифтах вообще не разбираюсь, но судя по тому, что шрифтовые решения этого семейства (как на "лице" упаковки) используются сейчас очень много, их можно назвать трендом.

5.


друзья-дизайнеры

Previous post Next post
Up