Постсоветская... журналистика.

Apr 22, 2024 19:45


Был в России журналист и даже, как он пишет, с PhD. Может, и не узнала бы никогда, да наткнулась в чате на одном из телеграмм-каналов. Поинтересовалась.... 10 лет редактор новостей на Россия 1. Но однажды, кто-то из подчинённых в студии дал ему по морде, по-простому выражаясь. То есть, случился конфликт, по совсем бытовому, или деловому, поводу (нарушения полит. корректности не было - не гейская тема). И тут завязалась история, из-за которой этот молодой удачливый гений (с 22 лет на России1, когда только успел PhD получить - вопрос) потерял работу и уехал за границу. Конечно, там он стал полит. бежнцем и в интервью уже лет 7 рассказывает об ужасном "режиме Путина".
Скучная история? Просто ужаснулась тому, что пишет в чатах. И ещё более ужаснулась, когда "идентифицировала" личность. Интересно, сколько ещё на гос. каналах таких личностей? Может, кто-нибудь заинтересуется на предмет "оправдания терроризма", к примеру? Да и коллегам, наверное, обидно было бы такое о своей профессии прочитаь. Скрины высказываний в чатах прилагаю. Это на ТГ канале "Интуиция подскажет".

"Журналист" Дмитрий Скоробутов.











UPD: Последний коммент с оправданием терроризма стёр. Зря я понтовалась, что ославлю. И вправду, шутила в тот момент. Но надеюсь у "товарищ майора" всё хранится, если понадобится.
И, до кучи, херой этого поста написал, что был ещё и начальником пресс-службы Шойгу. Интересно, чей "продвиженец". Какой бы ещё "Тимур Иванов" мог загреметь?


А это с его собственного ТГ канала:


Previous post
Up