повторение - мать перепостов и каментов

Sep 07, 2016 13:56


на странице френдленты у меня виджет из свежего топа. в глаза бросается заголовок "Миммельштой и Цыцкариджа", пост annatubten. хм, что-то смутно знакомое. иду. читаю - точно, баян. потом думаю, а дай-ка я спрошу у Яндекса. браузер ответил мне, качая головой, длинным списком разновременных цыцкаридж.

1. 30 августа 2014, Фейсбук, автор. https://www.facebook.com/redheadlg/posts/728977160507433
2. 1 сентября 2014, Эхо Москвы, автор. http://echo.msk.ru/blog/n_romanova/1391440-echo/
и разлетелось...

пришёл очередной сентябрь, звуки баяна задорно понеслись по соцсетям и блогам. сеть привычно припечатала "ну тупыыыые", учительский люд горько усмехнулся, граждане в белом вскинули буйны головы с выражением "а я же говорила!", родители кинулись на сайт Натальи Романовой, автора текста и методики спринтерского всеобуча. я тоже заглянула из любопытства. броские заголовки, короткие призывные фразы, а посерединке вот это:
__________________

С какими проблемами к нам приходят?

двойки или тройки по русскому в школе
надо подготовиться к сдаче ЕГЭ или ГИА
надо подготовиться к вступительным экзаменам в ВУЗ: написать тест, диктант, изложение, сочинение
неумение грамотно писать мешает в работе
__________________

т.е., "Миммельштой" и "дождь навзничь" - это всё ответы двоечников! в лучшем случае, троечников, преподносятся же как универсальные результаты всех школяров. т.е., налицо явный передёрг, рассчитанный на повышение притока чадушек и родительских бабок. могу быть не совсем права насчёт мотивов, но... не обобщай и не обобщаем будешь. :)

дело житейское, опчество, язык

Previous post Next post
Up