Ее Величество Боль. Эмпирический дыбр.

Feb 16, 2011 12:54


Боль, она оказывается как гнев, восторг, вдохновение и секс.
Никакие заумные рассуждения не сравнятся с собственным опытом.
Я вчера поняла, что боль действительно бывает разная. Та которая мне довольно хорошо знакома - боль не столько острая, сколько ноющая, спазматическая, которую никак не возможно поймать, она бегает по всему телу - ты прогонишь ее из головы и она отзовется в желудке. Теперь я думаю, что может это и не боль вовсе, а что-то другое, что имеет непосредственное отношение к твоему состоянию и существованию, и я даже не уверена, что к состоянию именно физического тела. Недаром у меня, например, такие боли часто возникают как реакция на некие события собственно к телу непосредственного отношения не имеющие.
Но совершенно другое дело Ее Величество Боль -  обусловленная причиной и четко локализованная, та которая играет на тебе как музыкант на скрипке, то стихая затухающими аккордами, то опять взмывая ввысь стремительным крещендо.
И оказывается если не воспринимать боль как всего лишь симптом, а сосредоточиться на ней самой, вполне возможно отделить ее, собрать в одной точке и... в какой-то момент она преобразуется в нечто совершенно другое, отдельное от тебя, имеющее вкус и цвет и запах. А потом она поглощает тебя, ты уже не чувствуешь боль, просто потому, что тебя нет. Это чувство сходно с оргазмом, вплоть до отсутствия дыхания и странного холодка в животе.
Но это только мгновение. И снова диминуэндо. Адажио. Кода.

учимся говорить слова, Тема для романа, невысказанные мысли, me, all you need is...

Previous post Next post
Up