Оригинальный текст взят у
andreas-pet в статье
Политика Украины продолжает наносить «удары»Россия и Украина, к сожалению, сейчас не являются дружескими государствами, однако, Москва считает ниже своего достоинства позволяясь себе «колкости» в отношении оппонента. В то же время, Киев знаменует очередной «плевок» в сторону Кремля.
В субботу в Полтаве Пётр Порошенко открыл памятник, посвящённый Ивану Мазепе - единственному «кавалеру Ордена Иуды» (данный орден был изготовлен Петром I специально для Мазепы). В преддверии Дня Великой Победы, этот «жест» выглядит не только как насмешка над столь знаменательной датой, но и над ветеранами той Войны, что ещё живы и являются гражданами Украины. За последние годы Киев не раз показывал своё стремление возвести в стан героев страны тех, кто некогда был предателем и бандитом. Уничтожение памятников общей истории, приписывание «геройских заслуг» людей, чья деятельность унесла многие жизни, включая своих же соотечественников - украинцев, постоянная борьба с «русификацией» Украины неизбежно ведёт страну культурному кризису, который «прекрасно» дополнит экономический и политический.
«Единственное, что работает исправно на Украине благодаря политике Порошенко, это крематорий по уничтожению достоинства и исторической правды», - заявила Яровая, слова которой приводит ее пресс-служба
Подмена заслуг перед отечеством в конце концов приведёт к тому, что предательство и хитрость станут ассоциироваться с героизмом и самоотверженностью, что неминуемо, как показывает история человечества, ведёт к тотальному развалу целостности любого государства. А что про памятник, та к он поставлен человеку, продавшему свою Родину...собственно, как и сам Пётр Порошенко.