Вся Россия сегодня чтит память погибших Чужие слова.

May 05, 2016 22:39

Оригинальный текст взят у citron78 в статье Вся Россия сегодня чтит память погибших

Вы любите классическую музыку? Согласитесь, есть в ней что-то притягательное и светлое, и своей красотой она задевает людей за душу. Не зря в любые сложные и трудные времена человечество слушало произведения великих музыкантов, часто именно их творчество помогает людям справиться с любыми трудностями и успокоиться после ужасных событий. И вот, как раз сейчас проходит один из концертов Мариинского оркестра, о чём нам сообщают новости России.



В амфитеатре сирийской Пальмиры сейчас исполняется концерт под названием "С молитвой о Пальмире. Музыка оживляет древние стены". Он посвящён всем жертвам, которые пали ради освобождения этого города. Во время этого музыкального мероприятия будут исполнены произведения Иоганна Себастьяна Баха и Родиона Щедрина. Конечно, на этом концерте присутствует и наш министр культуры. Ведь мы оказали очень большую помощь сирийскому государству, причём не только военными силами, но и материальной, а теперь ещё и духовную. Очень хочется, чтобы такое тесное общение с Сирией привело к скорейшему восстановлению этой страны после ужасных действий террористической группировки, которая разрушила не только жизни многих людей, но и многие мировые памятники.

люди, общество, интересно, актуально, мир, жизнь, память, россия в сирии, события, россия сегодня, новости россии, оркестр, внешняя политика россии, помощь сирии, культура, сирийский конфликт

Previous post Next post
Up