В США взорвалась при старте ракета-носитель «Антарес»

Oct 29, 2014 10:06




В американском штате Вирджиния при запуске ракеты-носителя «Антарес» взорвался космический грузовик Cygnus, который должен был доставить более 2 тонн груза к МКС. Взрыв произошел во время пуска ракеты с космодрома Валлопс, расположенного на атлантическом побережье США.
«Антарес» - одноразовая ракета-носитель, разрабатываемая Orbital Sciences Corporation и КБ «Южное» для запуска полезных грузов массой до 5500 кг на низкую опорную орбиту. Первый запуск осуществлён 21 апреля 2013 года. До 12 декабря 2011 года ракета-носитель носила название «Таурус-2»
Поскольку компания Orbital имела недостаточно опыта по работе с большими жидкостными ступенями и криогенными компонентами, для работы по первой ступени «Антареса» был заключён контракт с ГП КБ «Южное» (Украина, Днепропетровск), разработчиком ракет космического назначения серии «Зенит». Участок работ «Южного» включает основной этап работ с топливными баками и связанным с ними оборудованием. Основной задачей КБ «Южное» является разработка и контроль изготовления на заводе «Южмаш» ёмкостей для топлива, баков высокого давления, клапанов, датчиков, системы подачи топлива и питания, труб, проводов и другого связанного с ними оборудования.
Ну, что тут скажешь, похоже либерасты сейчас поднимут вой о происках ФСБ и Путина лично. А ведь совсем недавно либерасня дружно "хоронила" российскую космическую отрасль. Вот интересно, американскую будут хоронить?
С хохлятской, я думаю понятно, без России она труп.

космос, пиндосы, я дико извиняюсь, США

Previous post Next post
Up