БРИТАНИЯ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ПЛАТИТЬ ЕС...

Oct 25, 2014 20:40

Дэвид Камерон заявил, что Британия не будет платить взносы в Евросоюз и он готов отстаивать это право в суде. А это дополнительные 2,1 млрд. евро в бюджет ЕС*. Не маленькие деньги.
"Я злюсь на внезапное предложение Великобритании заплатить ЕС € 2 млрд  . Это ужасный способ вести себя, и я не буду платить 1 декабря"

Мало того, он даже написал, что находится в ярости. "Мы не собираемся внезапно достать нашу чековую книжку. Я не собираюсь платить по этому счету, этого не произойдет 1 декабря"
Вот твит:
I'm angry at the sudden presentation of a €2bn bill to the UK by the EU. It's an appalling way to behave and I won't be paying it on Dec 1st



Вот ссыль https://twitter.com/David_Cameron/status/525633082599424000

Фактически, сделан первый шаг к выходу острова из состава Евросоюза. При этом понятно, что гордые бритты не только согласовывают подобные шаги с США, но и являются крупнейшей экономикой Европы.
Мало того, из Стокгольма сообщили, что Швеция приветствует подобный шаг и будет внимательно и с одобрением наблюдать за развитием событий. Надо полагать, готовится последовать за англичанами.
Важно отметить, что буквально накануне, Баррозу предостерег Великобританию от выхода из Евросоюза после обмена колкостями с Кэмероном. Последний, в свою очередь, в своих действиях ссылается на то, что только британский народ является его "начальником", поэтому он будет, в первую очередь, отвечать требованиям своего народа.
На самом деле, мы наблюдаем последовательные шагни соединенных Штатов по ликвидации своего основного экономического конкурента на мировой арене.
И возникает закономерный вопрос - а куда тащат за шиворот граждан Украины, 23 года вдалбливая им в голову, что только вступление в ЕС сделает их богатыми и счастливыми? Тащат туда, откуда богатые и счастливые уходят.
И очень походе, что намеченный на следующий год опрос островитян на предмет уже полного выхода из Евросоюза, станет простой констатацией свершившегося факта. Не зря ведь Королевство не перешло на евро и сохранило свой фунт стерлингов...
Вот и всё ребята...


политика, Экономика, Англия, немытая Европа

Previous post Next post
Up