Блог,Тверь, Торжок, Василёво и прочие события...

May 17, 2016 10:47

Собственно, о чём речь - в результате коренных и радикальных изменений происшедших за последний месяц этот блог будет вестись нерегулярно. Почему и что случилось объясню ниже.


Всё началось 13 апреля. Посетил я поликлинику, с целью получения справки и был обкашлян, обруган, обчихан и уж боюсь подумать - чем они ещё у себя в штанах занимались.
Они, это граждане пришедшие получить услуги медстрахования и больничный впридачу. В общем, к вечеру поднялась температура - 37,5, к утру жуткий непрерывный кашель и температура 39. Температуру удалось сбить и 15 я вышел на работу, на сутки - зря я это сделал. В понедельник на работу не вышел никто - с теми-же симптомами.
Лечение протекало трудно, температура стабильно державшаяся на 38,6 спала только 1 мая. Тогда-же и прорезался голос. В общем сейчас на пути выздоровления)))
Однако! Год назад был куплен тур на теплоход "Иван Крылов" в Тверь, с экскурсиями в Торжок и Василёво, и 6 числа я туда отправился. Это было замечательное путешествие, только маленькое).
Новые фонарики на СРВ понравились, да и ремонт идёт, не шатко-не валко, но идёт.


У причалов толпа теполоходов. Грузовой порт(краны) работали не переставая.





Турфирма "Белый лебедь", причём вся)


А этот красавец уже приплыл откуда-то.


Весь день и ночь шли по каналу им.Москвы - шлюзы, канал, жарящая непонятно что на берегах публика в общем рутина, поэтому не снимал. На самом теплоходе народ веселился, отплясывал и запускал шары. Снято при отплытии, но это беда продолжалась довольно долго - до темна. Надо отметить хорошую звукоизоляцию по левому борту, при очень громкой музыке в каюте было ничего не слышно, в отличии, кстати, от многих других теплоходов.

.




С утра, нас окружали пасторальные пейзажи, впрочем, с признаками цивилизации - это красиво. Толп голодных россиян, ловящих ежей и дерущихся обладание удочкой, замечено не было.



Ну вот и Тверь.


Здание речвокзала, местные говорят, что в ремонте он с момента постройки 36 или 37 год. Его сразу затопило при разливе Волги - с тех пор и ремонтируется.


Дальше была автобусная экскурсия в Торжок, на золотошвейную фабрику и в сам город. Музей золотошкейной фабрики, место малопримечательное - не сам музей, а место - обыкновенная среднерусская провинция.






Через этот мост нас не пустили, никого не пускали, как результат объезд, что несколько скомкало дальнейшую экскурсию.


Немного о музее - маленький, но впечатляющий - фотки с телефона, но там реально очень здорово, хоть и всего три комнаты. При музее есть магазин - поверьте, там как в музее, но можно купить красивые и очень красивые вещи. Цены, - от вполне демократичных(купил жене сумку с золотым шитьём за 5600 - кожзам, замша, золотое шитьё) до пары миллионов за шикарное панно. Как уверял охраник берут и не так уж и редко, в принципе цены нормальные с учётом, что панно, к примеру метр высотой шьётся не менее года одним мастером.












Торжок красивый город, мне очень понравился. Провинция, но с характером.






















Ну и напоследок Василёво. Узнаёте мост? - Это тот самый мост из "Ночного дозора" архитектор Львов, в усадьбе которого ныне располагается этнографический ландшафтный музей.






До последнего времени по нему ездили машины, трактора - сейчас запретили, музей всё-таки. Вся эта беда скреплена одним замковым камнем, никакого раствора, длина 150 метров - умели строить.
Кабак)


Пожарное депо


Улица


Часовенка


Остальные фотки, вообще никакого интереса не представляют - какскадные пруды заросли, отдельные строения хоть и интересны, но ходить мне после болезни было тяжело, поэтому - что есть.
На чём плавали.


Было ещё время, после возвращения с экскурсии около 6 часов, но в Твери я не первый раз поэтому и из-за слабости я никуда не пошёл. Тем не менее набережная в Твери очень интересная - фонтаны, скульптуры, памятники - всем рекомендую. С теплохода смотрится не очень, но там за деревьями, поверьте интересно.

Теперь о блоге и о себе. Писать буду редко - рейтинг меня не интересует. У меня изменился режим работы и времени очень мало, к тому же оказалось, что кроме гриппа я на ногах перенёс воспаление лёгких, так что лечимся. Кому интересно ищите в твиттере https://twitter.com/speelforce .

жизнь в России, фотографии

Previous post Next post
Up