В ЗСТ с ЕСом Украина идет лесом

Apr 14, 2016 18:35

Оригинал взят у sergey_zyas в В ЗСТ с ЕСом Украина идет лесом
зримое свидетельство дебилизма "порядка по-бандеровски"..
лучше бы они себе головы поотрубали!

Не успели украинские производители насладиться всеми прелестями зоны свободной торговли с ЕС, как пришла беда откуда не ждали.



Оригинал взят у kozak_pravdorub в В ЗСТ с ЕСом Украина идет лесом
Евросоюз обвинил Украину в нарушении условий ЗСТ и принципов ВТО. А все это - благодаря мораторию Кабмина на экспорт необработанной древесины в Европу.

Все дело в том, что из-за разницы закупочных цен, большинство украинского леса уходило за границу, оставляя отечественную деревообработку без сырья, в связи с чем производство простаивало, неся убытки, рабочие оставались без зарплат, а бюджет - без отчислений. Правительство решило изменить данную порочную практику теми методами, к которым оно привыкло - ввести мораторий. В принципе, мысль здравая. Однако оказалось, что теперь не все так просто. Оказалось, что данный мораторий нарушает принципы и условия зоны свободной торговли.

Еще бы - не для того этот ЗСТ придумывался, чтобы всякие украинцы могли защищать своего товаропроизводителя. Наше дело - гнать лес, зерно, электроэнергию, сталь, химию и другое сырье, а уж в Европе сделают из этого мебель, бумагу, автомобили и привезут это нам - в рамках ЗСТ. Правда заплатим мы за это в три раза дороже, но это уже проблемы индейцев, которые волнуют только самих индейцев.

В общем, то, чего следовало ожидать, - случилось. И теперь Украина окончательно превращается в бесправный сырьевой придаток так называемых развитых стран. Об этом предупреждало множество людей, но желание надеть кружевные трусики оказалось сильнее здравого смысла.

источник

похожее эти ушлёпки творят и с лесами на подконторольном Киеву Донбасе






Украина, привед медвед, укры, феерические долбожуи, ворьё

Previous post Next post
Up