Люберецкие учения

Apr 09, 2016 11:34

Оригинал взят у colonelcassad в Люберецкие учения


Появилось видео с якобы тайных учений по разгону толпы совместными силами полиции и новой структуры Золотова.

image Click to view



Напомнило историю с якобы случайной "утечкой" с системой "Статус-6".
Учения оказались настолько "тайными", что видео появилось буквально через сутки, да еще и снятое с разных ракурсов. Не исключено, что видео слили специально, чтобы продемонстрировать, что власти типо готовятся к беспорядкам и в случае чего, окажет сопротивление, при попытках осуществить государственный переворот с использованием улицы.

Как уже чуть ранее писал на этот счет, обеспокоенность Кремля возможными силовыми сценариями внутри страны явно не нулевая, отсюда и появление новой структуры имеющей в числе прочего функции по подавлению беспорядков и бунтов.
Причины этого могут иметь как внешний характер, связанный с конфронтацией с США и их действиями направленными на дестабилизацию текущего политического режима, так и с объективным недовольством связанным с ухудшением социально-экономической обстановки в стране.

PS. У нас кстати в Севастополе "диверсия" произошла

Сегодня в центре культуры и искусств на улице Ленина проходит первый съезд общественно-экспертного совета при губернаторе Севастополя, созданного в июле 2014 года Сергеем Меняйло и возглавляемого Олесией Романовой.
Мероприятие резко прервалось в самом начале: во время открытия съезда, при исполнении гимна России, на большом экране появился текст начала гимна, в котором были допущены грубые и оскорбительные ошибки. К примеру, в первой строке "Россия - священная наша держава" по какой-то неизвестной причине появилось прилагательное "безумная". И другое, что ForPost не будет цитировать. Кроме того, музыка гимна сопровождалась диссонансными нотами вперемешку с колокольной какофонией.Затем прозвучал гимн Севастополя. И только после завершения гимнов присутствовавшие в зале СЦКИ люди подняли шум.
Представители отрядов самообороны, входящей в состав ОЭС, во главе с Владимиром Тюниным и Олегом Махониным бросились в звукорежиссёрскую рубку. Но файл с искажённым гимном России с компьютера уже был удалён, а файловая корзина - очищена. Внятного ответа от звукооператоров добиться не удалось. Тюнин вызвал полицию, ФСБ и руководителя СЦКИ Игоря Зенина.
В настоящее время съезд общественно-экспертного совета продолжается.

http://sevastopol.su/news.php?id=86070 - цинк

PS. Сообщают, что по данному факту ФСБ проводит проверку на предмет выявления причастных.

пятая колона, жизнь в России

Previous post Next post
Up