Forbes: Разбитые мечты Киева: ни Америка, ни Европа не станут спасать Украину, попавшую в беду.

Mar 27, 2016 19:31

Оригинал взят у strana_404 в Forbes: Разбитые мечты Киева: ни Америка, ни Европа не станут спасать Украину, попавшую в беду.
Цитата:
Многие украинцы ожидают спасения от Америки и Европы. Любое предположение о том, что это всего лишь фантазии вызывает обвинение в том, что вы полный дурак и российская марионетка. Тем не менее, Украина не должна тратить время на то, чтобы выдавать себя за девицу, оказавшуюся в беде, которая ждет спасения от западного рыцаря в сияющих доспехах. Киев рискует в конечном итоге просто превратиться в несостоявшееся государство. Очевидно, что жизнь не справедлива. Но никто не выиграет, оттого что спрячется от этого факта. Западу и Украине нужно проводить политику, основанную на реальности, а не фантазии. Этот аргумент не делает Вас поклонником Владимира Путина или России. Скорее всего, это лишь признание, того, что мы живем в таком мире, каким он есть на самом деле, а не в таком, каким мы хотим, чтобы он был.

Цитата:
Ни Америка, ни Европа не имеют высоких ставок на Украине. Это истина неприятна, потому что идет в разрез со всем тем визгом, который поднят в Киеве, но это не делает ее лживой. Большую часть своей истории Америка и Европа очень хорошо ладили с ситуацией, когда Украина оставалась под контролем Санкт-Петербурга, а затем Москвы. Если лидеры Украины думали иначе, то они только дурили себя. Несмотря на выходки военного лобби Вашингтона, во главе с такими сенаторами, как Джон Маккейн и Линдси Грэм, ни один из президентов Америки после окончания холодной войны не был готов зачеркнуть успешное завершение холодной войны для того чтобы начать войну с Россией по совсем меньшему поводу

про Крым...

Цитата:
Россия не сдаст Крым без войны или даже своего развала. Референдуму проведенному под контролем России нельзя доверять, но это не означает, что он был не точный. На протяжении большей части своей истории Крым был частью России, и большинство жителей являются этническими русскими. Если они хотят остаться в России, то их пожелания должны быть соблюдены.

про санкции..

Цитата:
Продолжающийся конфликт гарантированно превратит Украину в финансовую, экономическую и политическую развалину. Путь вперед к нормальной жизни достаточно сложен. Поддержание "замороженного конфликта" может нарушить жизнь одного или нескольких поколений.

про НАТО В Украине..

Цитата:
Украина свободна принимать собственные решения под свою ответственность. Жизнь не справедлива, как сказал президент Джимми Картер, и позиция Киева отражает эту реальность.
Конечно, Украина является суверенным государством, и, возможно, предпочитает полную интеграцию с Западом, в том числе и вступление в НАТО. Но союзники должны действовать в своих интересах: добавление к альянсу конфликта, который ожидаемо, произойдет - крайне глупо. Киев свободен, решать свое будущее, но он должен знать, делать это, зная, что ни одна западная нация, в том числе США, не готовятся к войне с Россией, обладающей ядерным оружием из-за Украины.

Ну и занавес..

Цитата:
Забудьте о благочестивой риторики из Вашингтона, Брюсселя и различных европейских столиц. Украина не имеет значения. Она не важна для Запада настолько, чтобы он решился предпринять что-нибудь серьезное, для обращения вспять действий России в Крыму и на Донбассе... Американцы и европейцы не придут.

Полностью: http://www.warandpeace.ru/ru/exclusive/view/110324/
Оригинал: http://www.forbes.com/sites/dougbandow/2016/03/25/busted-fantasies-in-kiev-america-and-europe-wont-save-the-ukrainian-maiden-in-distress/#491b4c004cd1

Украина, мнение

Previous post Next post
Up