СБУ хочет снести памятник Щорсу в Киеве, аргументируя, что якобы он убил предков Дастина Хоффмана

Mar 26, 2016 13:53

Оригинал взят у varjag_2007 в СБУ хочет снести памятник Щорсу в Киеве, аргументируя, что якобы он убил предков Дастина Хоффмана

Семью известного голливудского актера и обладателя двух «Оскаров» Дастина Хоффмана, как и сотни других киевлян, якобы расстреливали красноармейцы под командованием легендарного Николая Щорса, памятник которому стоит в Киеве.

Об этом сомнительном «открытии» на своей странице в фейсбуке написал заместитель директора архива СБУ Владимир Бирчак.

По его словам в феврале 1919 года, когда «Киев охватил большевистский террор, под командованием Николая Щорса расстреливали, сажали в тюрьмы и отправляли в концлагеря».

«Именно в это время большевики расстреляли также дедушку и прадедушку известного американского актера Дастина Хоффмана. Его родные были родом из Белой Церкви, еще перед Первой мировой они эмигрировали в США, и когда услышали о массовых убийствах евреев, дедушка Дастина - Фрэнк - вернулся в Киев спасти родственников, и вместо этого и сам стал жертвой расправ чекистов», - сообщил Бирчак.

Вы будете смеяться, но главным и решающим аргументом об этом заместитель диертора архива СБУ называет то... что "никаких документальных подтверждений этому нет"!!!

"Я отстаиваю мнение, что это был 1919, ведь это объясняет отсутствие каких-либо документов. Мы проверили - Отраслевой государственный архив СБУ, Центральный государственный архив общественных объединений, Государственный архив Киевской области и Государственный архив Хмельницкой области - и, к сожалению, ничего не нашли".

Между тем, родственников Хофмана расстреляли в 1921 году, когда самого Щорса уже не было в живых.  Впрочем, «историка» из СБУ это обстоятельство не смущает. Как и то, что Николай Щорс никогда не имел никакого отношения к ВЧК.
А я вам скажу, вернее, покажу - за что хотят снести памятник Щорсу продажные наследники тех, ради кого Щорс и другие боролись с  тогдашними торговцами Украиной:

Хотите знать - за что сегодня сносят памятники героям гражданской войны на Украине?



Мы, таращанцы, богунцы и другие украинцы, казаки, красноармейцы, получили твое похабное воззвание.

Как встарь запорожцы султану, так и мы тебе отвечаем.

Был у нас гетман Скоропадский, сидел на немецких штыках. Сгинул, проклятый.

Но вот новый гетман объявился - Петлюра.

Продал родину, мать, продал бедный народ.

Скажи, Иуда, за сколько грошей продал ты Украину?

Сколько платишь своим наймитам, чтобы песьим языком мутили селянство, поднимали его против власти трудовой бедноты?

Скажи, Иуда, скажи, предатель, только знай, не пановать панам больше на Украине.

Мы - сыны ее, бедные труженики - головы сложим, а ее обороним, чтобы расцвела на ее вольной земле рожь на свободе и сжата была свободным селянством на свою пользу, а не жадным грабителям, кровососам - кулакам и помещикам.

Да, мы братья российских рабочих и крестьянства, как братья всем, кто борется за освобождение трудящихся.

Не доносить тебе штанов до этого лета.

Уж мы тебе бока намяли под Коростенем, Бердычевом, Проскуровом. Уже союзники твои оставили Одессу.

Свободная Венгрия протягивает к нам братские руки, и руки ограбленных панами крестьян Польши, Галиции тянутся к горлу твоему, Иуда!

Прочь иди в петлю, проклятый! Давись, собака!

Именем крестьян-казаков Украины командармы Щорс, Боженко и другие

1919 г.

Украина, персоны, история

Previous post Next post
Up