К событиям в Плеханово

Mar 17, 2016 18:19

image Click to view


В газопровод поселка Плеханово в трубы попала вода, из-за чего без газа остались 400 домов.
Однако местные цыгане, устроившие этот врез, встретили полицию палками и камнями, напали на приехавших журналистов и не подчинились даже прибывшему ОМОНу.

Арию цыганского барона, в сети, исполняет г.Навальный. Хотя некоторые утверждают, что это сам барон загримированный под Навального... понты такие, типа)))


Возмущённые беспределом нищие цЫганы, плачут, что всё - что нажито... ну и т.д.



Же суис цыган, ну... вы поняли, пока на 2%, но... всё впереди.



Предыстория вопроса
Цыгане в Тульской области вполне себе привилегированная часть общества. Несколько семей, поселившихся в ней еще при СССР, решили судьбу поселка под Тулой. С 2008 года в поселок Плеханово начали прибывать цыгане получая временную регистрацию. Любому гражданину понятно, чтобы построить дом необходимо купить землю. По рыночной цене -это до 150 тысяч рублей за сотку. Но зачем платить , если ты цыган?! Самовольные дома росли один за одним.
Цыгане в Плеханово постепенно обживались. Численность домов достигла 240, в которых живет уже более 3 тысяч цыган. Занимались они своим привычным делом - торговлей наркотиками, скупкой металла и попросту мошенничеством. Жителей Плеханово периодически радуют столбы черного дыма от обжигаемых ими изделий ради металла. Водители трассы «Дон» надолго запомнят «несчастных» мнимых болгар, которым под Венёвом требовалась помощь.
Раз в поселке сложилось бедственное положение с экологией, здоровьем и бензином, власти решили помочь цыганам и полностью отдали местную школу для их обучения, лишив остальных жителей возможности учить своих детей толерантности. Даже более того, в виду имевших место «бытовых» конфликтах, был оборудован стационарный пост полиции для охраны лиц цыганской национальности.
Заволновались жители Плеханово. Жители обрадованные таким соседством подали в суд и выиграли дело. В 2014 году после 120 исков администрации суд принял решение о сносе незаконных построек… Даже некоторые чиновники города говорили, что испытывают национальную рознь… Тут возникает самый первый вопрос: почему до сих пор нарушение закона не пресечено, почему не уничтожены самовольные постройки ? Ведь чудесным образом цыганские дома стоят.
Хотя есть и исключения из правил. Попытка цыган из Чудова поселиться возле Щекино провалилась. Восемь домов появились на земле по тому же принципу. Небольшая численность, возмущение граждан, судебный иск администрации Щекино, а может вмешательство начальника из наркоконтроля, изменило судьбу этих цыган и они уехали.
Ну вот обрадовались жители Плеханово. Могут ведь! И пошли с этой бедой к новому губернатору. Может губернатор был не в курсе, что дома, самовольно построенные, как оказалось, требуют газа, электричества и водопровода. Все эти богатства предоставляются цыганам бесплатно уже в течении многих лет
Да, попытки были отключения и газа и электричества, но сотрудники компаний были ни один раз биты. Участие полиции не помогало - снабжающие компании теряли убытки и утирали нос, когда их толпа цыган забрасывала камнями. Остаётся вопросом, так кто же отменяет решения о применении ОМОНа против нарушителей общественного порядка и попирателей закона. Может это из-за того, что губернатор Груздев назвал в марте 2014 года этот вопрос "тонким"?
Вероятно серьезность обсуждения столь велика, что оно затянулось...Надежда, что судебное решение затеряется в пыли? Помниться, рынок в г.Туле на улице Фрунзе снесли в течении двух недель.
Гражданам простым в отличии от цыган газ отрезают за долг в 300 рублей. Перефразируя автора: Все люди равны, но некоторые ровнее.
Хочется искренне верить, что это происходит не из-за тех пяти тысяч рублей ежемесячно собираемых цыганским бароном с каждого дома. Дальнейший путь этих денег нам неизвестен. Он так же не известен администрации, прокуратуре и даже ФСБ.
(с)


Я сама цыганка, дочь барона. Поверьте, все не так однозначно!

В общем, ждём развития событий, пора бульдозерам за дело браться.

жизнь в России, накипело, протест, сжечь их всех

Previous post Next post
Up