От героев былых времен...

Feb 25, 2016 09:34

[ссылки]Оригинал взят у skif1959 в От героев былых времен...
Оригинал взят у gln47 в От героев былых времен...
Оригинал взят у ani_al в От героев былых времен...


image Click to view

























































Оригинал взят у ataman_golovko в Предыстория одного фотоснимка...




Информация о том, что снимок фотографа и журналиста Максима Щербины "300 запорожцев" попал в сотню лучших фото мира за весь 2014 год, уже, как говорится, обошла весь Интернет. Прочитав комментарии к заметкам на эту тему в сети, я с некоторым удивлением обнаружил, что многие интернет-пользователи из числа живущих в России, не помнят точно о чём речь вообще, а вот интернет-пользователи из числа живущих в Украине, наоборот, помнят хорошо и считают произошедшие события подвигом, совершённым украинскими патриотами в борьбе с москалями.
Я решил привести небольшой дополнительный фоторепортаж о тех событиях, так сказать, "освежить" некоторым память.

Вот, как это было:

В апреле прошлого года, в Запорожье, на Аллее Боевой Славы должен был пройти запланированный мирный митинг сторонников сближения Украины с Россией, митинг был официально согласован с администрацией города. Было Вербное Воскресенье и большая часть людей пришла туда прямо из храма, после молитвы. Они пришли туда с георгиевскими ленточками на груди и российским флагом в руках знаменосца.




Но к этому митингу подготовились и другие силы. Они заранее готовились к этому, съезжаясь в Запорожье из ряда областей. На фото - боевики "Правого сектора" (которого, по утверждениям многих российских либералов, якобы не существует).













Запорожцев, среди которых было много женщин и пожилых людей, окружили и блокировали вооружённые "патриотично настроенные украинцы". Они, в ультимативной форме, потребовали снять георгиевские ленточки, отдать российское знамя и встать на колени.
Запорожская милиция могла блокировать только основное направление. То самое, откуда упорно пытались прорваться лица с битами и арматурой в руках. С других же сторон, участников мирного митинга начали забрасывать различными предметами.
С помощью милиции, удалось договориться, чтобы вывести женщин и детей. Остались мужчины (и с ними одна смелая девушка).




Несколько часов подряд их забрасывали яйцами, мукой, пакетами с молоком и мукой, комьями земли, петардами.




Примечание: Очень символично, что именно в преддверие Пасхи людей с георгиевскими ленточками закидывали специально подготовленными яйцами, мукой и молоком.




Всё это время полубезумная толпа скандировала: "Россия - параша, победа будет наша!", "Слава Украине! Героям слава!", "Смерть москалям!", "На колени! На колени!", "Москалив на ножи!" и т.д. и т.п. требуя снять ленточки и стать на колени.
Но окруженные ненавидящей их, озверевшей толпой, гордые запорожцы стать на колени отказались.




До самой ночи продолжался град летящих предметов и угроз. Но мужчины (которых позже и прозвали "300 запорожцев") не отдали ни флага и ни одной георгиевской ленточки.




P.S. Я даже не знаю, как это прокомментировать. Ну, если только вот так: "Да здравствует Россия! Мы победим!".




Украина, героизм, подвиг, Это важно, фотографии

Previous post Next post
Up