Бои по всему фронту от юга до Горловки к 22:55 приобрели ожесточенный характер.

Feb 15, 2016 23:58

Оригинал взят у kot_sapog в Бои по всему фронту от юга до Горловки к 22:55 приобрели ожесточенный характер.
ВСу атакуют жилую застройку и боевые укрепления ополчения, а также склады матчасти.

ЮЖНОЕ направление.
Старобешевский район слышны глухие бахи сторона Стыла-Докучаевск. Мариуполь - Восточный, слышно канонаду со стороны Широкино. Слышен бой в квадрате Саханка-Сопино, работают САУ и гаубицы. В Безыменном очень хорошо слышно со стороны Широкого и Саханки. ДОКУЧАЕВСК - опять бахи.

ДОНЕЦК.
ВСУ обстреляли Трудовские и близлежащих районы, спалили пару домов. В стороне Зеленого Гая горит дом. В районе Спартака и Площадок периодически лупят из минометов. На ул. Урожайная, 8 - попадание в дом с последующим возгоранием, Абакумова - попадания в ларек. В Марьинке - ул. Ленина, 147 - попадание возле дома, повреждено остекление, ул. Ленина, 208 - повреждено остекление, ул. Ленина, 210 - попадание в крышу, ул. Заводская, 17 - попадание в балкон дома (ИН), ул. Молодежная, 10 - повреждено остекление со стороны дороги. Бирюзова слышит рядом приземления. С Шахтерской слышно очень и очень, уж час как.

ЕНАКИЕВО - судя по звукам в Горловке полный ад происходит. Очень тяжелое пошло минут 10.

ГОРЛОВКА.
Северо-запад. Позиции ВСН в р-не Зайцево, Широкой Балки под интенсивным обстрелом. Нацисты применяют минометы, АГСы. Продолжается обстрел Зайцево, пока без изменений! Северные районы, будьте предельно осторожны! Бой продолжается, у укропа больничка там катает. ВСУ продолжают арт-обстрел района западнее Гольмы,так же не стихает бой на Зайцево и в районе Углегорска-Дебальцево имел место сильный артобстрел.

Сообщения от местных жителей:

Здравствуйте, у нас в Донецке творится самый настоящий ад!

В этот вечер каратели начали одновременную атаку и на позиции ополчения и на жилые массивы! Слышны почти все виды оружия: миномёты, гранатомёты, тяжёлая артиллерия. В городе уже пожары начались.

Это просто какой-то кошмар - не стихает вообще нигде. Такое чувство, что этот адский грохот надвигается на меня буквально со всех сторон! Эта ночь будет ужасной, мало того, что мы теперь до утра глаз не сомкнём, так ещё и неизвестно доживём ли вообще до утра... На Ленина осколки прямо на моих глазах залетели в окна квартиры, в то время, как соседний снаряд пробил крышу! Очень страшно, право, мы уже отвыкли от всего этого...

Самое мерзкое в этой ситуации то, что ни местные ни российские СМИ эту ситуацию не освещают принципиально. Весь эфир занят исключительно блокировкой грузовиков, в то время как мы тут стонем под обстрелами! Кажется всё, нарушающее "минский формат" на эфир уже и не попадёт... Теперь только одна надежда на интернет.

источник

гражданская война, Донбасс, события

Previous post Next post
Up