Буржуи о СУ-34

Feb 11, 2016 17:53



Начиная разговор о российском многоцелевом истребителе-бомбардировщике Су-34, следует обратить внимание на такие его общие характеристики как двигатели (два турбовентиляторных агрегата АЛ-31М1) и максимальная скорость (1,8 Маха при полной загрузке), однако, вероятно, самая удивительная его особенность - это удобная и просторная кабина, в которой сидения командира и второго пилота расположены рядом друг с другом. Однако, самой изящной ее частью является выдвигающаяся панель управления полётом.

Видеоролик, представленный российским телеканалом «Звезда», позволяет заглянуть в кабину одного из самых современных российских истребителей, который официально поступил на вооружение в 2014 году, спустя почти 25 лет после его первого полета в 1990-м. На видеозаписи можно увидеть удобную кабину самолета, в центре которой расположена выдвигающаяся панель управления, позволяющая экипажу легко занимать свои места в кабине.

image Click to view


К сожалению, видеозапись заканчивается прежде, чем камера попадает в такие на самом деле роскошные отсеки Су-34 как ванная/кухня и даже небольшое пространство для отдыха пилотов. К счастью, на других роликах камера делает разворот, позволяющий мельком заглянуть в самолет (изображение кабины появляется на отметке 6:20)

image Click to view


Совершенно очевидно, огромные усилия потребовались для того, чтобы сделать эту кабину максимально удобной для двух пилотов, которым придется проводить значительное время в полете. Технический эксперт Эрик Лимер признается, что если бы оказался на месте одного из членов экипажа, большую часть времени он провел бы играя с выдвигающейся панелью управления.

Источник перевод  (Игорь Абрамов)

буржуи пишут, технологии, армия, Россия, перевод с буржуйского

Previous post Next post
Up