Всё самое плохое, что я думаю о либералах...

Feb 07, 2016 23:11

[ссылки]Оригинал взят у vena45 в Всё самое плохое, что я думаю о либералах...
Оригинал взят у ataman_golovko в
Всё самое плохое, что я думаю о либералах...





На нашей российской политсцене, никто из политиков у меня уважения не вызывает. Но! Так называемая либеральная оппозиция, у меня не только не вызывает уважения, но вызывает стойкое отвращение и омерзение.
Да, наше общество больно, но болезни бывают разные, как и методы лечения. Представьте себе тяжелобольного человека, которого, под предлогом лечения, предлагают заразить ещё и сифилисом. И лишь на том основании, что этой болезни у него ещё нет. У других, где-то там, есть, а у него нет.
Вот, в моём представлении, либералы - это паразиты на теле общества. Но мало того, что они паразиты сами по сути своей, так они упорно и всячески стараются выполнить свою миссию - распространить страшную социальную заразу.

Кстати, хочу привести несколько высказываний известных деятелей конца 19-го века. Звучат вполне актуально, надо сказать.

Цитирую:

"Многие и многие оппозиционные либералы сидят на тёплых местечках, делают отличную карьеру и тем не менее считают долгом при всяком удобном случае бранить ... правительство ... известно, что всякий порядочный человек должен непременно стоять в оппозиции к власти и ругаться.
Держась отрицательного направления, оппозиционный либерализм довольствуется весьма не многосложным боевым снарядом. Он подбирает себе несколько категорий, на основании которых он судит обо всем; он сочиняет себе несколько ярлычков, которые целиком наклеивает на явления, обозначая тем похвалу или порицание. Вся общественная жизнь разбивается на два противоположные полюса, между которыми проводится непроходимая и неизменная черта … у большей части наших оппозиционных либералов весь запас мыслей и умственных сил истощается этой игрой в ярлычки".
Б. Н. Чичерин, русский философ, историк, публицист. 1861 г.

"Попробуйте задать нашим интеллигентам вопросы: что такое война, патриотизм, армия, военная специальность, воинская доблесть? Девяносто из ста ответят вам: война - преступление, патриотизм - пережиток старины, армия - главный тормоз прогресса, военная специальность - позорное ремесло, воинская доблесть - проявление глупости и зверства...".
Е. И. Мартынов, генерал-майор, военный историк.

"Русская печать и общество, не стой у них поперёк горла "правительство", разорвали бы на клоки Россию, и раздали бы эти клоки соседям даже и не за деньги, а просто за "рюмочку" похвалы. И вот отчего без решительности и колебания нужно прямо становиться на сторону "бездарного правительства", которое все-таки одно только все охраняет и оберегает".
В. В. Розанов, философ, журналист, писатель.

P.S. Т.е. - эта проблема была и раньше. Возможно, наше государство цело до сих пор лишь потому, что с либералами всегда боролись. Вот как-то так...

либерасты, цитаты, подумал и изрёк, Россия

Previous post Next post
Up