Немного баттхерта про гайдаровский форум

Jan 17, 2016 11:16



[ссылки]
Оригинал взят у xommep в Немного баттхерта про гайдаровский форум
Оригинал взят у
vamoisej в Немного баттхерта про гайдаровский форум


Давненько не писал заумных статей, и сейчас не буду - голова занята написанием книжки. Но немного высказаться не помешает.
В прошлом году уже писал статью про русофобию, где упоминал про гайдаровский форум - как можно упоминать об этом пассажире в положительном ключе после Русской Весны, Крыма, мутной волны санкций и прочего кидалова Россия-Запад?

И шо ви таки себе думаете? Включаю надысь телевизор - не какой-нибудь укро-канал, не копрофажеский "Лождь" и прочую бульварную прэссу, но Россию-24, в самый что ни на есть прайм-тайм - и минут 20 слушал выступления разных пассажиров на этом самом гайдаровском форуме. А на дворе-то уже 2016-й... Шышнадцатый, Карл! Уже не только сгорела Одесса и Донбасс, уже наши Сирию бомбят и турки по ним стреляют - а мутные тела в центре нашей с вами Родины сидят и говорят за наши с вами деньги.

На эту тему хорошо высказался Норг (у него всё всегда очень эмоционально и с огромным перебором мата, но по сути я с ним соглашаюсь), и мне тут в общем-то почти нечего добавить, кроме двух замечаний:

1) Поражает тотальная импотенция докладчиков, которых для ясности назовём икономиздами - как и положено верным гайдаровцам, они понимают экономику исключительно как бабло. Даже понятия "экономический рост" и "развитие" они видят исключительно в терминах "больше бабла-меньше бабла". Все эти инвестиции - долг - политика - всё исключительно с точки зрения бабла.

Вытащили из каких-то глубин Ада гр. Кудрина - зачем это? У нас слишком мало воняет в Москве? И он, разумеется, не сплоховал - сразу же привлёк внимание к иноземным гостям и расплылся в реверансах перед "специалистам по долгу" - из Европы. Ещё раз - специалистам по гос. долгу из Европы. А я ещё в 2012-м году писал про жизнь не средствам, которая и привела к нынешнему кризису, из которого лишь один естественный выход - мировая война. к которой всё и идёт. Мы правда хотим этому учиться?

2) Нонешний гайдаровский форум поражает с чисто физиономической точки зрения - все рожи какие-то страшные, что у мужичков, что у бабенций. Помню, в Перестройку нас разводили понтами - смотри, "наши-то", продавшиеся Западу, все такие модные, в пиджаках с карманами, и все такие ми-ми-ми, караул. Но за 30 лет либерализм окончательно износился, и теперь либералы выглядят как какое-то свиное стадо.

То ли это такой очень тонкий троллинг со стороны России-24, то ли я чего не понимаю. Либерализм и монетаризм стоят по степени опасности для России на втором месте после ядерной войны - так давайте же их показывать в прайм-тайм по главным каналам, ага. Всё в рамках "хитрого плана Путена", ага.

Как тут не вспомнить бессмертное "При Сталине такой хрени не было". И это хорошо. (с).

Не будет никакого восстановления страны, никакого вставания с колен, покуда такие люди определяют пути нашего экономического развития. По той же России-24 недавно слышал, что наши лётчики в Сирии бомбят басурман бомбами ФАБ советского производства. Не разработки, производства! А мы всё плюём и плюём в собственное прошлое, надругаясь над предками в том числе и допуская либеральную икономиздическую сволочь в сакральный центр страны. Им давно по губам надо бить и - в Магадан на стройки века. А пока - только так, только бакс по 100 рублей. Всё в рамках монетарной экономической теории.

Апдейт: а приложу-ка я сюда недавний ролик от Гоблина и Бориса Юлина, где они обсуждают экономику России и СССР, чтобы было понятно, откуда взялась эта икономиздическая мразота:

image Click to view



Как бы не относиться ни к Гоблину, ни к Юлину, но тут они без идеологических закидонов обсуждают экономику с точки зрения психологии и культуры, о чём я постоянно говорю.

Апдейт: для неофитов, искренне не понимающих, чего я такого адового нашёл в либерализме и монетаризме, напоминаю про цикл статей про монетаризм, где я на пальцах показал полную несовместимость оной идеологии и экономической теории с человеческой моралью, не говоря уж за обнищание масс и всё такое.

привед медвед, жизнь в России, предательство, У-у-уу - морда буржуйская, жираф в жопу изысканный, типа экономика

Previous post Next post
Up