Чо там у пиндосов?!

Dec 14, 2015 00:15


Американский боевой корабль сломался после выхода из порта. И не древняя параша какая-то - кораблик новьё, 18 декабря 2013 года его только на воду спустили. С тех пор достраивали, и вот - первый выход в море.



Американский корабль береговой охраны «Милуоки» (USS «Milwaukee» LCS-5) вышел из строя по пути из канадского Галифакса в порт приписки города Сан-Диего, сообщает в субботу, 12 декабря, Navy Times. Согласно информации издания, судно было введено в эксплуатацию три недели назад - 21 ноября.Корабль отбуксировали на базу ВМС США в штате Вирджиния. В настоящее время экипаж «Милуоки» и технические специалисты уточняют причину поломки.

По предварительным данным, двигатель судна вышел из строя из-за попадания металлических частиц в фильтр смазочного масла. Navy Times отмечает, что проблемы с силовой установкой начались сразу же после выхода корабля из Галифакса. Фильтр был очищен и «Милуоки» продолжил путь, однако в связи со вновь скопившимися металлическими частицами давление смазочного масла в фильтрах резко снизилось.

Ржунимагу- тупые пиндосы уже не понимают, что такое «двигатель погнал стружку», они думают, что проблему можно решить чисткой фильтра. Тупые, какие же они тупые…



USS Milwaukee относится к типу боевых кораблей прибрежной зоны (littoral combat ship, LCS) проекта фирмы Локхид. Такие корабли предназначены для замены фрегатов «Оливер Хазард Перри» и для частичной замены морских тральщиков «Авенджер», для действия в прибрежных водах и мелководных районах моря с целью обеспечения безопасности судоходства в собственной прибрежной зоне и в наиболее важных районах морского судоходства (в частности, в Персидском заливе).
Корабль LCS фирмы Lockheed Martin - стальной однокорпусный корабль с алюминиевой надстройкой длиной 115,3 м, шириной 17,5 м, осадкой 4,1 м и водоизмещением около 3000 т.С этими прибрежными корабликами вообще цирк получился. Каждый стоит по полмиллиарда баксов. То есть, как хороший океанский фрегат. Неслабо ребята бабло пилят. И не только эти.
Система обнаружения мин, в разработку которой ВМС США вложили около $700 млн, не способна выполнять большинство своих функций, сообщает CNN со ссылкой на данные Пентагона. Система удаленного обнаружения мин RMS находилась в разработке Lockheed Martin 16 лет, отмечает телеканал.rms«Военно-морские силы определили, что общее количество сбоев RMS и промежуток между ними не совпадает с требованиями к системе», - заявил пресс-секретарь ВМС США Турайя Кент.

Пересмотр программы RMS состоится в 2016 г., сообщили в Пентагоне.

Чего-то вот зачастили такие новости. Явно подгнило что-то в пиндостанской демократии.
(с)

пиндосы, флот, США

Previous post Next post
Up