Преступление и наказание. Ч.1 Преступление.

Nov 25, 2015 18:49

Оригинал взят у sergs_inf в Преступление и наказание. Ч.1 Преступление.
Эта моя статья основана на исторических фактах преступлений немецких и украинских фашистов на Украине в годы Великой Отечественной войны. А так же - о наказании, постигшем часть преступников, в Киеве. В первой части, будут сведения и о некоторых преступлениях современных украинских фашистов из так называемых «добровольческих батальонов». Как и 70 лет назад, «награда» найдет своих «героев». Военные преступления не имеют срока давности, но раскрывать их и судить за них лучше по горячим следам. Всем украинским фашистам и их пособникам следует взять это на заметку.

В 1946 году, с 17 по 28 января в Киеве проходил открытый процесс обвинения нацистских палачей, виновных в истреблении советских граждан на территории УССР.

19 сентября 1941 года немецкими нацистами был оккупирован советский город Киев. Комендантом города был назначен К. Эбергардт. 26 сентября он провел совещание, темой которого была ликвидация всех евреев в Киеве.
Точное количество людей, убитых фашистами в Бабьем Яру - не известно. Причин тому несколько. По данным ЧГК, немецкими фашистами и их украинскими пособниками, там было убито порядка 100 000 человек. В 1943 году нацисты провели вскрытие братских могил, и уничтожили находившиеся там останки. К тому же, детей до трех лет фашисты в статистику не учитывали вообще.

Фото- парад пленных нацистов в Киеве. 1944 год.


Парад пленных нацистов. Донецк 2014 год.


По данным ЧГК, за время немецкой оккупации в одном только Киеве немецкими фашистами и их украинскими сообщниками, было расстреляно и убито другими способами более 195 000 советских граждан и военнопленных.



Главным обвиняемым по делу о геноциде советского народа в Киеве, стал Пауль Шеер, генерал - лейтенант немецкой полиции. Помимо него, в ходе киевского процесса были осуждены и другие военные преступники. Так, за преступления в Киевской и Полтавской области обвинялся П. Шеер, за преступления на Донбассе - К. Буркхардт, в Первомайске - Г. Трукенброд, в Мелитополе - Г. Хейниш, в Новомосковске, Кременчуге, Знаменке -Э. фон Чаммер унд Остен, в других городах - О. Валлизер, В. Геллерфорт, Э. Кноль, Ф. Беккенгоф, Г. Изенман, Э. Иогшат, В. Майер, И. Лауэр, А. Шадель, Б. Драхенфельс-Кальювери.

В ходе процесса, Шеер дал показания, в том числе и по угнанным в Германию советским гражданам. Из показаний Шеера следует, что в Германию было угнано 142 000 человек. «Никто не шел добровольно. Мы устраивали облавы на улицах, в кино, на базарах», - заявлял Шеер.

Шеер и еще 11 гитлеровских нацистов признали свою вину полностью

Обвинение: В мае 1942 года вы участвовали в аресте мирных граждан?

Шеер- Да.

Обвинение: В мае 1942 года вы участвовали в аресте мирных граждан?

Шеер: Несколько тысяч.

Обвинение: Какова их судьба?

Шеер: Большинство из них расстреляно.

Немецкое командование расчищало территорию Украины для заселения её немцами. Собственно, нечто подобное происходит и сейчас, вот только на этот раз заселяться будут не только немцы…

Обвинение: Как Гиммлер поставил вопрос о судьбе украинского населения?

Шеер: Он говорил, что здесь, на Украине, нужно расчистить место для немцев. Украинское население должно быть истреблено.

В деле истребления советских граждан, на территории УССР, Шеер и его сообщники преуспели.

Обвинение: Вы проводили карательные экспедиции, сожжение сел, уничтожение населения этих сел?

Шеер: Да. Летом 1942 года в районе устья реки Десны была произведена карательная операция. Там было уничтожено 3 села. Жители этих сел были расстреляны.

В 1942 году в Житомирской области было уничтожено село, и расстреляны все его жители за то, что недалеко от села кто то убил личного пилота Гиммлера. Шеер лично присутствовал при «зачистке», контролировал её.



О планах заселения территории УССР немцами говорил и другой обвиняемый, оберштурмбанфюрер СС Г. Хейниш, так же признавший свою вину.

«Было ясно сказано, что после того, когда германской армии удастся захватить Украину, там расселится немецкое население. Особый почет будет оказан тем, кто принимал участие в походе на Советский Союз. Мне было предложено, чтобы я подыскал в Мелитопольском районе большое поместье, которое навсегда останется моим», - Хейниш

Обвинение: Вы говорили, что Украина должна быть присоединена к Германии. Что предполагалось сделать с украинским народом?

Хейниш: Имелось намерение часть населения полностью уничтожить, а остальную часть переселить в северные районы Советского Союза.

По приказу Хейниша, немецкие солдаты во время отступления германской армии учинили массовые разрушения промышленных и инфраструктурных объектов на территории УССР. Так же, по приказу Хейниша, в рабство в Германию было угнано 7200 советских граждан, 1200 советских граждан были арестованы и расстреляны, расстреляны были и около 3000 детей, родившихся яко бы от смешанных браков.

15 апреля 2014 года началась карательная операция на Донбассе. Так называемая АТО, объявленная Александром Турчиновым, временно исполняющим обязанности Президента Украины, после вооруженного государственного переворота. Согласно докладу ООН, с середины апреля 2014 года по август 2015 года, в результате украинской карательной операции погибли 7962 человека, из числа мирных граждан, 17 811 человек были ранены. В том числе, на территории ДНР погибло 68 детей, согласно данных ЮНИСЕФ, по состоянию на июнь 2015 года. Еще 176 детей получили ранения разной степени тяжести, в следствии украинских артиллерийских обстрелов.



Павел Астахов, уполномоченный по правам ребенка, заявляет о более чем 200 погибших детях. Это данные по ДНР, ЛНР, сюда так же учтены и дети, погибшие в сбитом Украиной малазийском «Боинге».

За время карательной операции Украины против Донбасса, было разрушено 491 школа, 78 больниц и 4 детских дома. Более 12 000 жилых домов, а так же объектов инфраструктуры, коммунальной собственности было разрушено украинской артиллерией.



Несколько моментов о преступлениях нынешних украинских фашистов, со слов очевидцев. Андрей Загороднюк, глава администрации Славяносербского района, ЛНР.

«Сокольники до войны был уютным, ухоженным селом на берегу Донца. Всего 170 дворов и 312 жителей. Мирная жизнь окончательно кончилась 21 октября 2014 года, когда в него с бронетехникой зашло украинское военизированное подразделение. Первым делом они расстреляли двоих мирных людей. Пенсионерка Ирина Пащенко была человеком с активной жизненной позицией, в прошлом работала в райадминистрации, была председателем комиссии по референдуму о самоопределении Луганской Народной Республики. Женщину расстреляли прямо у неё дома, накинув на лицо какую-то одежду. Второй убитый - Сергей Вольвак - был водителем».

Сергея Вольвака украинские фашисты расстреляли прямо в огороде. На следующий день, как захватили Сокольники.

Рассказывает Елена Николаевна Вольвак вдова убитого украинскими фашистами мужчины:

«В тот день в Сокольники украинские военные зашли рано утром. По деревне прошли, проехали, постреляли. К нам уже приехали около 9 часов утра. Подъехали ко двору БТР и легковая машина. Словно знали, куда шли. Вошли с бумажкой в руках, на ней было что-то написано, но мне-то они её не показывали. Дома были мы с батей, дочь 15-ти лет и пятилетний сын. Старший сын, ему тогда уже 23 года исполнилось, в это время был в другом дворе. Его наши мужики остановили, сказали: "Постой здесь…", - и не пустили домой. Народ ведь стал выходить, когда приехали машины. Я в окно глянула - остановились возле нас. Стали выходить навстречу. Муж первый вышел, я за ним, доча за нами, а меньшому мы сказали сидеть в хате, не стали за собой тянуть. Те зашли, без всякого. Имя-фамилию по паспорту начали у нас спрашивать. Муж сказал, я повторила, а они говорят:

- Вы обе в хату, - на нас с дочей. - А вы пройдёмте с нами (Сергею).

Один из военных только разговаривал. Их было человек семь. Нам сказали идти в хату, а сами стали идти на огород. Собаки начали хватать за ноги, у нас там маленькие шавочки были. Приказали закрыть. Мы собак прикрыли, а на нас автоматы наставили и криком:

- Так! В хату!

Малая в доме осталась, а я опять попыталась выходить, а они мне снова: "Зайди!".

Так помыкалась, помыкалась по дому, опять хотела выходить со стороны огорода, и опять приказ: "В хату!". Подошла к окнам, смотрю, они уже отъезжают, думаю: "Где ж батя?". Стала выходить, по двору туда-сюда - нэмае нигде, выхожу в огород, а он там лежит.

Выстрелов мы не слышали, были в доме, а люди, которые были на улице, слышали хлопки. Говорят, у главного был какой-то длинный автомат, с насадкой. Стреляли в голову. Одна пуля прошла навылет, другая осталась.

Я ж вышла не в себе, кричу: "Убили!" - а мне соседи: "Ты что - дура?!".

Сын тут подбежал, люди говорят: "Не подходи!"

А что "не подходи"?! Я его уже крутила-вертела, а он уже мёртвый. Скорую вызывали, но сами отвозили батю в Славяносербск, в морг. Когда были в приёмном покое, говорили, что ещё один труп привезли от нас.

Я не знаю, за что убили моего мужа, но действовали они как каратели. А он не был ополченцем. Он работал водителем. Как война началась, тоже работал, помогал всем, но при этом ополченцем он не был. Те, что пришли его убивать, обронили, что идет «зачистка деревни».

Эти случаи- только по одному, конкретному селу, которое было захвачено украинскими фашистами. Большая часть жителей села успела эвакуироваться, перед его захватом украинскими фашистами. Это скорее всего единственное, что их спасло от подобной «зачистки».

После освобождения населенных пунктов Нижняя Крынка, Ждановка, Коммунар, и близлежащих сел, на территории ДНР, от украинских фашистов, в частности боевиков экстремистских группировок «Азов» и «Донбасс», стали выясняться подробности чудовищных преступлений, которые совершались украинскими фашистами над мирным населением захваченных территорий.

Убитых мирных жителей, в том числе, беременных девушек, украинские фашисты, как и их предшественники в Великую Отечественную, закапывали в «братских могилах». В канавах, попросту присыпали землей. Одно из таких массовых захоронений было найдено в районе шахты «Коммунар».





Эксперт ОБСЕ Эйнарс Граудиньш признался, что был шокирован свидетельствами очевидцев зверств, совершаемых украинскими фашистами. В частности, массовыми изнасилованиями местных жительниц, в том числе несовершеннолетних, совершавшихся украинскими фашистами в период оккупации данных населенных пунктов.

Данные преступления по своей жестокости ничем не отличаются от тех, которые были совершены гитлеровскими нацистами в период Великой Отечественной войны.

Украина, мразь, засолка укропа, фашизм, преступление, зверей не кормить, неолиберальный фашизм

Previous post Next post
Up