А Баба Яга против...

Nov 19, 2015 22:34


Третий комитет Генеральной Ассамблеи ООН принял резолюцию о борьбе с героизацией нацизма, неонацизмом и другими видами практики, способствующими эскалации современный форм расизма, расовой дискриминации ксенофобии связанной с ними нетерпимости, сообщает ТАСС.

Россия внесла в среду на рассмотрение в ООН обновленный проект резолюции о координации усилий в борьбе с террористическими организациями

За резолюцию проголосовали 126 стран-членов ООН. Четыре страны выступили против принятия документа, Канада, Палау, США и Украина.. Еще 53 страны, в том числе члены ЕС, воздержались от голосования.
В прошлом году аналогичную резолюцию поддержали 115 государств, но против высказались три страны - Канада, США и Украина.



В резолюции, которая в декабре будет вынесена на рассмотрение пленарной сессии ГА, выражается озабоченность в связи с ростом представительства в «ряде национальных и местных парламентов» экстремистских партий расистского и ксенофобского характера, а также распространением во многих частях мира различных экстремистских политических партий, движений и групп, «включая группы неонацистов и «бритоголовых».
В тексте безоговорочно осуждается «любое отрицание» холокоста, а также высказывается тревога по поводу «прославления в любой форме» нацистского движения и бывших членов организации «Ваффен СС», в том числе путем сооружения им мемориалов, а также «непрекращающихся попыток осквернения или разрушения памятников, воздвигнутых в память о тех, кто боролся против нацизма в годы Второй мировой войны».

ООН, официально, неолиберальный фашизм

Previous post Next post
Up