Подборка новостей по Сирии

Oct 07, 2015 21:41

Оригинал взят у apocalapse в Подборка новостей по Сирии

image Click to view


Россия наладила контакт с Турцией для решения вопросов на турецко-сирийской границе. Об этом в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным сообщил глава Минобороны Сергей Шойгу

image Click to view


image Click to view


Facebook удалил страницу советника главы МВД, нардепа Антона Геращенко после того, как он разместил пост с призывом публиковать данные о русских, воюющих в Сирии, чтобы помочь террористам ИГИЛ найти их. Следственный комитет РФ возбудил дело против советника главы МВД Украины Антона Геращенко по статье «Призывы к терроризму».

"...приглашаю всех, у кого есть информация о российских граждан, которые участвуют в необъявленной войне России против сирийского народа, сообщать все известные Вам данные на сайт "Миротворец", где для этого будет создан отдельный раздел "Преступления Путина в Сирии и на Ближнем Востоке ", - написал Геращенко.

Дмитрий Стешин @kp_steshin Молния! Сирийская армия начала крупномасштабное наступление в провинции Хама. Мы на передке ждите реп.

Авиация РФ нанесла 4 октября в районе аэродрома Алеппо удар по колонне из 32 автомобилей «Исламского государства», уничтожена практически вся бронетехника. С начала операции Воздушно-космических сил РФ против террористов ИГ в Сирии ни один гражданский объект на территории арабской республики от ударов российской авиации не пострадал. Об этом сообщил главнокомандующий ВКС России генерал-полковник Виктор Бондарев,

Видео из северного Ирака, пролет ракет в сторону басмачей:

image Click to view



"То, что мы провели эти стрельбы из акватории Каспийского моря на расстоянии около 1,5 тысяч километров высокоточным оружием и поразили все намеченные цели - это, конечно, говорит о хорошей подготовке предприятий оборонно-промышленного комплекса и хорошей выучке личного состава", - заявил Путин на встрече, которую показывал телеканал "Россия 1". Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил журналистам, что траектория крылатых ракет, выпущенных с Каспийской флотилии по базам ИГ в Сирии, была согласована с властями Ирака и Ирана.

Всего с 30.09. по 07.10 нашими ВКС нанесено 112 авиаударов по боевикам на территории Сирии, в результате которых:
"Уничтожены 19 пунктов управления, 12 складов с боеприпасами, 71 единица бронетехники, заводы и мастерские по производству взрывчатых веществ и самодельных взрывных устройств, которыми начиняются машины и прочие".

Сирийская правительственная армия начала наземное наступление одновременно с началом авиаударов Воздушно-космических сил РФ по позициям террористов ИГ. Террористы «Исламского государства» после начала операции Воздушно-космических сил РФ в Сирии начали отступать в сторону границы с Турцией.
С начала операции Воздушно-космических сил РФ в Сирии было уничтожено около 40% инфраструктуры террористов «Исламского государства». Об этом сообщил посол Сирии в РФ Рияд Хаддад.

image Click to view



image Click to view















СМИ, события, Сирия

Previous post Next post
Up