Фашизм из Киевской Руси

Jul 29, 2015 21:06

Оригинал взят у saint_prostata в Фашизм из Киевской Руси
Господин Турчинов поделился с общественностью своим глубокими познаниями в истории. По существу обсуждать этот бред, конечно, малоинтересно. Каждый, кому древнерусская история знакома на уровне базового любителя, осведомлен в реальности. В десятом веке восточнославянские племена населяли территории современной Белоруссии, северной Украины, западной и северо-западной России, при этом границы расселения племен не совпадали с ареалами современного расселения восточнославянских народов. Эту общность принято называть древнерусской. Сами же они себя ни украинцами, ни русскими, ни белорусами, конечно, не называли.

Когда впавший в деградацию г. Турчинов заявляет, будто на северных болотах что-то построят через двести лет, даже не знаешь, как реагировать. К временам Владимира на северо-западе державы Рюриковичей существовали значительные города: Новгород, Псков, Ладога, Смоленск, Изборск, Ростов, Белоозеро, Муром, чему имеются масштабные археологические свидетельства, письменные источники, как древнерусские, так и соседские, достаточно, впрочем, одних берестяных грамот.

Переходя к актуальному. Национализм, в своих крайних формах, жить не может без великих предков, берущих штурмом стены Вавилона, громящих, закутавшись в львиные шкуры, римские легионы и строящих пирамиды по древнеегипетскому подряду. У всякого народа найдутся оборотистые фрики удовлетворяющие спрос на преодоление национальных комплексов. На страницах их многотомных фолиантов фантастические свои свершают выдуманные подвиги, фантастические чужие творят выдуманную мерзость и подлость.

Когда безумные тексты выползают из своих смрадных подвалов в речи высших государственных чиновников, на свет появляется фашизм. Да-да, тот самый, которого на Украине нет.




Украина, маразм крепчал, укроп, бред сивой кобылы, неолиберальный фашизм

Previous post Next post
Up