СБУ обвинило журналистку Первого канала в съемке ролика «Буду резать русню!» и выслало с Руины

Jul 01, 2015 21:17

Оригинал взят у varjag_2007 в СБУ обвинило журналистку Первого канала в съемке ролика «Буду резать русню!» и выслало с Руины

Корреспондент Первого канала Александра Черепнина, которую выслали из Киева в Россию, рассказала о причинах депортации. Девушка также отметила, что ей так и не дали сообщить о задержании в Киеве родным и в редакцию в Москве. Уже в аэропорту Внуково журналистка рассказала коллегам о том, что происходило с ней после задержания сотрудниками СБУ.

- Во время допроса, который велся на камеру, у меня спрашивали про цель нахождения в Киеве, как принимались редакционные задания. Мой ответ, что я прибыла в их столицу для освещения ситуации в стране, их не устроил. После того как камеру отключили, в СБУ обвинили меня, что я сняла ролик про девочку, державшую нож и угрожавшую резать русских, а после под фиктивным именем опубликовала в Сети, - рассказывает Александра Черепнина.

Корреспондентку Первого канала вынуждали признать, что она ведет антиукраинскую деятельность, и постоянно «цеплялись к ее словам во время допроса». Впоследствии ее посадили на самолет, а в паспорте поставили печать, что ей запрещен въезд на Украину в течение трех лет.

Журналистка также рассказала, что ее задержали еще утром, когда она направлялась из дома. Как только девушка вышла из подъезда, к ней подошли двое молодых людей, представившихся сотрудниками СБУ. Причем, по словам Александры Черепниной, они так быстро показали документы, что она даже не успела посмотреть их имена и фамилии.

- Они сказали, что пойдем ко мне в квартиру собирать вещи. Я хотела позвонить в редакцию, но они схватили меня за руку и потребовали отдать телефон. Созвониться с руководством и родными я смогла только будучи в самолете, - рассказала корреспондентка Первого канала.
Напомним, не так давно на «Ютубе» появилось видео, главной героиней которого стала маленькая девочка. Юная украинка яростно размахивала ножом и кричала, что будет «резать русню». Пользователи были крайне шокированы и возмущены увиденным. Некоторые из них даже потребовали, чтобы ребенка оградили от воспитания отца и лишили его родительских прав.

Но дело в том, что учил девочку "резать русню!" не безответственный папа, а  старший брат - обдолбанный нацик по имени Микола Махно, вот его аккааунт, правда, временно замороженны администпацией Вконтакте. Первоисточник был вот по этой ссылке http://vk.com/slava_banderi?z=video84307337_171376902

А вот и сам красавЕц - со свастикой на груди:


А вот продолжение истории воспитательного процесса:

image Click to view



бандерлоги, нелюдь, укры, мракобесие, Украина, зверей не кормить, неолиберальный фашизм, журналистика

Previous post Next post
Up