ЖАЛКАЯ НИЧТОЖНАЯ ЛИЧНОСТЬ

May 09, 2015 22:32

Оригинал взят у putnik1 в ЖАЛКАЯ НИЧТОЖНАЯ ЛИЧНОСТЬ

image Click to view



Простите, но цитата будет огромной.
Слишком приятно...

«То, что сделал Коморовский , выглядит как гитлеровский праздник и как предательство.  Вестерплатте -   символ борющейся В ОДИНОЧКУ с фашистским нашествием Польши - героической, но трагически преданной Западом в 1939 году, вопреки тому, что плел Коморовский о „борьбе рука об руку“ с Западом. Польши, жестоко оставленной в сентябре 1939 года на обескровливание. Польши, которая должна была стать мелкой побочной издержкой нападения Гитлера на СССР. Грустная и страшная профанация Коморовским этого святого места и написание им от основ фальсифицированной версии истории».


«Позорное мероприятие! А где представители верховных властей  „новых стратегических“ друзей?! Где Обама, Олланд, Камерон, Меркель? Может быть там, где были их предшественники в 1939 году? А Коморовский в окружении „друзей 1939 года“ - немцев, украинцев, хорватов, словаков, румын, литовцев, болгар! Ясно, почему эти торжества были организованы ночью: днем стыдно было бы такую компрометацию показать».

«Я протираю глаза от шока: какие это „союзники и победители“ празднуют с нами День Победы - лидеры Хорватии, Румынии, Болгарии, Словакии и Украины (и представитель Германии). То есть все союзники Третьего рейха времен войны. США, „самый важный стратегический“ партнер Польши не прислали хотя бы секретаршу второго заместителя госсекретаря! Все это невозможно понять: празднуем победу в группе проигравших, по собственному желанию встаем в одном ряду со странами, с которыми весь цивилизованный мир вел тогда справедливую войну».

«Президент критикует Россию, и все ясно… Но освобождение Польши пришло с Востока, а Запад - как обычно - от Польши отвернулся. Для меня болезненна эта фальсификация истории и отсутствие уважение к тем, кто погиб в борьбе с фашистской Германией».

«Браво! Еще чуть-чуть и мы узнаем, что нас освободила УПА!»

Узок круг американских пуделей в Польше, страшно далеки они от народа.
А народ между тем, все понимает.
Ведь, в самом деле,



(а) "сепаратное" шоу, по факту, есть чествование сдачи Польши на съедение Гитлеру,
(б) отношение США и ЕС к шоу в Гданьске оказалось, мягко говоря, "брезгливым",
(в) а сама Польша окрасила себя в цвета Оси, записавшись в проигравшие,
(г) и более того, если так пойдет дальше, ее вполне могут заставить каясться за Волынскую резню.

Не думаю, что пуделю из Бельведера это сойдет с рук. Но при этом, справедливости ради, отмечу, что обвинять его в предательстве не следует. Предательство - это когда изменяешь тому, кому служишь, а пан  Коморовский тому, кому служит, не изменял.

цитаты, немытая Европа

Previous post Next post
Up