Мы прочитали сводки Минобороны России от 3.02.25:
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12548605@egNews https://z.mil.ru/spec_mil_oper/news/more.htm?id=12548646@egNews Минобороны России, всем, кто задействован в спецоперации, успешной деятельности в интересах народов России и Украины.
Новости:
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/23042241 В Евросоюзе экономика на спаде. На фоне снижения поставок газа из России в ЕС дорогостоящая электроэнергия и ещё неизвестны объемы выработки электроэнергии. В таких условиях Литва, Латвия и Эстония подключаются к электросети Евросоюза. К тому же, закупки электроэнергии из ЕС странам Прибалтики обойдутся дороже, чем из системы БРЭЛЛ. Во время СССР за страны Прибалтики, видимо, отвечало советское руководство. После развала СССР страны Прибалтики, в любом случае, имели отношение к России и странам СНГ. Сейчас пришло время думать самостоятельно об экономическом развитии страны. Но, судя по отключению из системы БРЭЛЛ, самостоятельно отвечать за страну у руководства стран Прибалтики пока ещё не совсем получается.
Россия сотрудничает с Беларусью, Венгрией, Словакией, странами СНГ (ЕАЭС, ОДКБ), ШОС.
Новости:
https://russian.rt.com/world/news/1429928-ssha-ukraina-oruzhie США вооружают Украину. В тоже время руководство США призывает Россию и Украину к мирным переговорам. Как-то нелогично получается.
Россия сотрудничает с Китаем, Беларусью, Ираном, странами ШОС.
Новости:
https://iz.ru/1827695/2025-01-24/bridzhit-makron-pervaia-ledi-frantcii-biografiia https://news.ru/europe/brizhit-makron-dejstvitelno-muzhchina-kakie-dokazatelstva-raskryla-ouens/ https://iz.ru/1833056/2025-02-03/nazvavshaia-zhenu-makrona-muzhchinoi-zhurnalistka-poprosila-ubezhishche-v-rossii Цитата: "В 2021 году в СМИ и социальных сетях начали распространяться слухи о том, что Бриджит Макрон родилась мужчиной и сменила пол в 1980-х годах. Впервые статья об этом появилась в журнале Faits & Documents. Автор материала Наташа Рэй утверждала, что в прошлом первую леди звали Жан-Мишель Троньё и у «него» было трое детей, рожденных в браке с некой Катрин Озьер.
Изначально публикации не вызвали интереса у публики. Однако в декабре 2021 года Рэй выступила на передаче «ясновидящей», работающей под псевдонимом Амандин Руа (настоящее имя Дельфин Жегусс). Вместе они провели четырехчасовой эфир, во время которого поделились со зрителями своими догадками о «настоящем» поле мадам Макрон. Видео набрало несколько сотен тысяч просмотров и породило целую волну теорий заговора".
Судя по биографии, у Бриджит Макрон есть дети, вряд ли, она мужчина. Б. Макрон всю жизнь работала, перестала преподавать только в 2015 году. Слухи о Б. Макрон распространяют, скорее всего, в связи с работой ее супруга Э. Макрона. Раз слухи были инициированы в 2021 году, возможно, это связано с прежней администрацией США (страны ЕС на такое, вряд ли, пойдут).
Цитата: «Журналистка Наташа Рей, которая заявила, что жена французского президента Эммануэля Макрона родилась мужчиной, попросила политическое убежище в России. Об этом сообщил ее адвокат Франсуа Данглеан на своей странице в социальной сети Х (бывш. Twitter)
… При этом правозащитник не уточнил, был ли подан официальный запрос и в какое именно ведомство».
Сейчас в США другая администрация и услуги французской журналистки Н. Рей в Штатах уже, возможно, не нужны. Журналистку Наташу Рей направили в Россию. С одной стороны, этим взваливают Н. Рей на Россию. С другой стороны, создают натянутые отношения между Россией и Францией.
Что же касается последнего «расследования» американской журналистки Кэндис Оуэнс, похоже, это тоже связано с деятельностью Э. Макрона. Э. Макрон поддержал Данию в вопросе с Гренландией, вроде бы, при обострении ситуации даже обещал военную помощь. Э. Макрон президент Франции, претензии к нему могут быть по разным вопросам. Но само «расследование» по Б. Макрон, похоже, берет начало из США. Это взгляд со стороны.
Россия сотрудничает с Китаем, Ираном, Беларусью, странами СНГ (ЕАЭС, ОДКБ), ШОС.
Мы приводили публикацию о решении руководства Панамы выйти из китайского проекта «Один пояс - один путь»:
https://www.trtrussian.com/novosti/panama-otkazalas-ot-kitaya-18260837 "«Один пояс - один путь» - глобальная инициатива Китая по развитию логистики, инфраструктуры и торговли" пишет «TRT на русском».
«Один пояс - один путь» это логистический проект. Панамский канал пропускает корабли разных стран, в том числе китайские корабли. От того, что Панама выходит из проекта «Один пояс - один путь», китайские корабли, наверняка, не перестанут проходить через Панамский канал.
На наш взгляд, руководству США пора бы уже начать договариваться со странами, а не обострять отношения с различными государствами. В противном случае, Д. Трамп может проиграть деятельность на международном поле Д. Байдену. Это взгляд со стороны.
Россия сотрудничает со странами СНГ (ЕАЭС, ОДКБ), ШОС.
Новости:
https://eadaily.com/ru/news/2025/02/03/v-tadzhikistane-otmetili-82-yu-godovshchinu-razgroma-fashistskih-voysk-pod-stalingradom