«Американское паломничество: вслед за Маском в Китай едет Билл Гейтс, а за ним Энтони Блинкен» сообщает «BFM.RU»:
https://www.bfm.ru/news/527627 Илон Маск в определенной мере сотрудничает с республиканцем Д. Трампом. Билл Гейтс тяготеет к демократам. Билла Гейтса в Китай, скорее всего, отправили в противовес визиту И. Маска в Поднебесную.
Билл Гейтс декларирует, что занимается генными и медицинскими разработками. Но он прославился продажей операционной системы Windows. Возможно, США выступают против сотрудничества Канады и других стран с Китаем в технологическом плане. Поэтому пока другие страны не очнулись, в Китай отправили Билла Гейтса. Этот шаг показывает партнерам США, что Штаты в технологическом плане сотрудничают с Китаем. На деле США оказывают давление на Китай в плане технологий. США не разрешают вставлять в китайские компьютеры американские передовые технологии. В прессе писали, что Apple планирует вывести свое производство из Китая. США свои передовые технологии производили в Тайване и сотрудничали с Тайванем. На данный момент речь идет о том, что США строят у себя завод по производству деталей, которые сейчас производятся в Тайване. То есть из Тайваня США производство тоже планируют забрать.
Что же касается визита Э. Блинкена в Китай, Штаты делят с Россией и ее партнерами мир. Этот визит должен показать России и другим странам, что США в политическом плане тоже сотрудничают с Китаем.
Мы поздравляем председателя КНР Си Цзиньпина с юбилеем.
Россия сотрудничает также со странами Латинской Америки и Ираном.
ТАСС сообщает о визите президента Ирана Э. Раиси в страны Латинской Америки:
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/18029669 Еще новости:
https://www.kp.ru/online/news/5318218/ Украинские беженцы бегут от войны, развязанной США и украинским руководством. Россия защищает Крым и Донбасс, а также пытается очистить Украину от милитаризма и национализма. На этой войне США решают свои политические и экономические задачи, а украинское руководство наживается. Что же касается русского языка, украинцы в данном случае проводят политику США по сокращению русского языка и российской культуры в мире. Украинцы обработаны американской пропагандой. Преподавание русского языка (и любого языка) в школах Британии, это внутреннее дело Британии. Украинские беженцы пытаются вмешиваться во внутренние дела Британии, забывая, что эта страна приютила их, как беженцев.
Что же касается «Также родители жалуются, что дети узнают из школ о существовании “ста полов”» - за что боролись. Украинцам нужно было отвечать за свою страну и сотрудничать с Россией. В России количество полов осталось прежним.
О Британии, России (книги «Запасной» и «Империя должна умереть») и партнерах нашей страны в следующих постах.